Старый 27.03.2023, 11:15   #6631
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,869
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
При этом помощь другим на пути роста Духа присутствует как задача. Но если внимательно посмотреть как прошли жизнь известные нам члены Братства, то мы увидим, что их "помощь" состояла в принесении на землю идей высшего порядка, расширяющих сознание человечества. За это их подвергали истязаниям физическим и духовным, но потом принимали суть этих идей.
Но такая помощь обезличена. И она никак не согласуется с той формулой, которую вы выдали.
Почему же не согласуется? Потому что Вы рассматриваете каждого человека отдельно? Нет никаких «отдельно» даже на Земле, и Вы сами подтвердили это словами, что

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И зло, которого он избежал, не касается только его одного.
И на моем пути был момент, когда попала в такую воронку инфернальную, что думала, не выберусь. Никто не мог помочь. И мне пришлось осознать, что я должна сама себе помочь, только собственное усилие, потихоньку, потихоньку. Но главное в этом осознать, что можешь помочь, свою силу осознать, что можешь изменить вектор своего сознания, выбрать другое.
Почему привожу этот пример именно к этой Вашей цитате?
Потому что две противоположности необходимо увидеть в единстве, Это была "безличная" помощь данная мне через мое Высшее «Я», но она не могла бы проявиться без моего осознания, что именно я должна это применить.
В этом главная суть духовного Пути, нет отдельности, но выражение- действие всегда конкретно, индивидуально. И любовь растет именно в балансе обезличенности, скрытости своей индивидуальности, и возможности помочь.

Распознать, что Единому необходимо проявить в данный момент через тебя, мочь это проявить, но при этом не считать это своей личной заслугой. Это очень тонкий момент и провокации и искушения здесь обязательно будут.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх