Старый 24.05.2017, 00:15   #6941
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Вот за что мне нравятся шапошниковцы, так это за фантастическую безудержность. Сначала понапридумывают с вагон и маленькую тележку, а потом приплетают свои придумки к канве МЦРовской идеологии
Меня нельзя назвать шапошниковцем - не помню, чтобы прочитал до конца какую-либо статью Шапошниковой. Слишком своеобразный стиль, который могут читать только привычние к чтению материалов съезда ЦК КПСС.
Но.
Если Шапошникову называют шарлатаном, на это надо обратить внимание.

Агни Йога, 25 При каждом химическом опыте бывает счастливая реакция, после которой начинается разложение вещества, — это момент созидательной удачи. Потому из падения Рима не следует делать вывод о неудаче Нумы Помпилия. Просто вещество изжило свои электроны. Так же постоянно будет со всеми эволюционными действиями. Люди обычно не понимают момент удачи, им кажется, что строение должно подыматься без конца, вне всяких строительных законов. Неверно подумать, что прошлый опыт Моего Друга мог быть неудачен. Ступени нового сознания сложились прочно. Также и путь, наблюдаемый Нами сейчас, пролёг удачно. Также могла благодарить барабанщиков Блаватская, ибо знала значение барабанной шкуры. Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием. Помните, что Будда и Христос были почтены этим титулом.

Если тропинка привела Шапошникову к дому Рерихов, и Рерих поручил ей бесценное сокровище - выбор и указ Махатмы нужно уважать, или хотя бы не осуждать того, что выше нашего понимания. Очень много появилось мнящих себя выше Махатмы Люмоу.

И меня очень смущает то очевидное соображение, что для уничтожения России обязательно нужно овладеть Наследием Рерихов. Те, кто пытается любым способом захватить Наследие, хорошо понимают его истинную ценность и назначение.

Где-то в интернетах мелькнула фраза (так понимаю, из сокровенных Дневников) по поводу картин, оставленных Н.К.Рерихом в СССР в 1926 году. Картины сначала были у Горького, потом разошлись по кабинетам и столовым одиозных советских деятелей. Так вот, Махатма М. заметил по этому поводу: "...лучше картины уничтожить, чем позволить служить антиэволюционным силам" (пожалуйста, кто имеет возможность - проверьте правильность цитаты, за смысл ручаюсь).

В руки эволюционных ли сил попало сейчас Наследие Рерихов?

Проверить сможем только одним способом - если в России ускорятся процессы развала, значит, Наследие в нечистых руках.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх