Старый 19.05.2016, 21:38   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.2, 107 Нужно учить о существовании Иерархии Миров

Вот как вижу я Учение об Иерархии Миров, которая беспредельна.

Итак, воспользуемся дедуктивным методом. Первым положением будет Аксиома о Беспредельности Мироздания. (То есть Большой Взрыв отдыхает). Беспредельность Мироздания имеет 4 аспекта:

1) Беспредельность пространственного принципа;
2) Беспредельная потенциальная делимость любой части материи;
3) Беспредельность устойчивых уровней организации материи = Иерархии Миров-уровней;
4) Беспредельность возможных сочетаний материальных частей.


Вот несколько известных примеров таких уровней: молекулярно-атомно-нуклонно-кварковый уровень=плотный уровень, звездный уровень, Галактический уровень. Но таких уровней Беспредельность.

Из рассмотрения плотного уровня, которому дадим (произвольно) номер 1, придем к рассмотрению других уровней. Считаем, (это следует из требования минимальной сложности устройства Мироздания) что все уровни в своем построении подобны (или почти подобны). Так любой уровень Молекулярен, Атомен, Нуклонен, Кварков. (Также некоторые уровни Клеточны и Организменны). Отличаются же уровни размером, массой, плотностью и т.д. их Нуклонов. Предположительно, в первом приближении, размеры Нуклонов разных уровней образуют геометрическую прогрессию, также как их массы и плотности. Мы считаем, чем больше номер уровня, тем больше размер Нуклона этого уровня и тем меньше его плотность. (Я пишу с большой буквы некоторые понятия, что означает применение понятий в расширенном смысле. Если то же понятие употреблено с маленькой буквы, это означает общепринятый смысл понятия.)


Из изучения свойств кварков и нуклонов при учете Тайной Доктрины, можно показать, что знаменатель геометрической прогрессии по радиусу Нуклонов 5.2 раза, по массе около 40 раз, по плотности около 1/3 раз. Это значит, что Нуклон уровня Х+1 больше Нуклона уровня Х в 5.2 раза. Про массу и плотность пока говорить не будем, так как пока нет надежного метода их измерения для промежуточных уровней.

Итак, уровни 1-4 - это материя образующая клеточные тела низшей четверицы человека. Уровни -2,-1, 0 - это субфизическая (ТД) материя клеточных тел трех видов элементалов. Итого, уровни "-2" - "4" - это Космический Плотный План. Если на 4-м Глобусе мы имеем низшую ЧЕТВЕРИЦУ, то, возможно, на 7-м Глобусе (каждого Круга) мы будем иметь низшую СЕМЕРИЦУ, состоящую из 7 уровней Космического Плотного Плана. (А также Пятерицу и Шестерицу на 5 и 6 Глобусах).

Уровни 5-11 - это 7 слоев Астрального Света. Через них проходит Антахкарана. Застрять на них, значит подпасть низжему психизму.

Уровни 12-18 - Это 7 слоев Акаши, 7 уровней Духовного (Каббала)=Огненного (АЙ) Мира. 12-й уровень - Манас. Если посчитать размер Манасического Водорода, то он окажется около 8 мм. (Счет по гипотезе геометрической прогрессии).

13-й уровень - Будхи. Будхиальный Водород имеет размер около 4 см. 49 Атомов этого уровня - это 49 Огенных центров человека.

14-й уровень - Атма. Атмический Водород имеет размер около 20 см. Атомы этого уровня представляют Монады нашего человечества или Зерна Духа.

15-й уровень - Светило, про которое сказано в АЙ, что оно питает Зерно Духа человека. Его Водород имеет диаметр 1 м.

В описанном ранее на форуме переживании свободного состояния Зерна Духа, мне показали Зерно моего Духа, как Атом 20 см диаметра, а мое Светило, как Атом 2 м в диаметре (т.е. это Светило было не простым Водородом, а более сложным и значит большим Атомом). Также, кроме Зерна своего Духа в том видении, я ощущал Фохатическое (Электрическое) поле своего Зерна. Это поле было архи напряжено. И это и было моим сознанием.

Ну а далее идут уровни Планет, Звезд, Галактик, Метагалактик и т.д. до Беспредельности. Нет ни наименьшего ни наибольшего характерного размера для этой Иерархии Миров. Гигантские Пустоты во Вселенной, с размерами миллиарды световых лет, возможно, лишь Атомы сверхметагалактических уровней, которые кажутся нам Пустыми.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)