Старый 31.05.2007, 23:37   #56
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
А почему, Редна, Вас не устраивает формула 2^n-1 - она, вроде бы, удовлетворяет требованиям задачи, поставленной Вами ?
Да, формула удовлетворяет, но сам смысл этих чисел пока не раскрыт. Ну и что, что они по такой формуле вычисляются? Можно взять другую формулу и получить другой ряд. А чем интересен именно этот ряд? Это не загадка, как мне кажется, этот ряд имеет именно очень интересный физический смысл, и он очень прост. Почему никто никак не увидит, вроде бы уже все ясно? Вспомните, как выглядит главная 64-я гексаграмма и как она характеризуется.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Я имел в виду гексаграмму номер 1, а не 64, то есть самую первую.
Выглядит 1-я гексаграмма так:

_______
_______
_______
_______
_______
_______



А характеристика к ней следующая:

Цитата:

Символ состоит из шести черт ян Добрый знак. Это мужская гексаграмма, означающая месяц апрель и весенние надежды. Но будьте осмотрительны! Вы на вершине горы, и возможности спуститься у вас нет.Так что будьте бдительны и рассудительны, пока находитесь наверху. Не позднее, чем через шесть месяцев ждите крупных перемен. Время благоприятствует вашим начинаниям. В личной жизни у вас известная неопределенность, необходимо внести в нее ясность. Если желание ваше разумно и скромно, оно непременно исполнится. Кто-то противостоит вам, но, если вы будете решительны и непреклонны, вас ожидает успех. Испытание вы выдержите.


Редна Ли, обсуждаемая формула, в частности, говорит, сколько будет частиц на n-й секунде, при условии, что в нулевой момент времени была одна частица, и что каждую секунду(единицу времени) каждая частица порождает 2-х потомков, сама при этом остается "жить". Наверняка есть физические явления, которые описываются этой простой моделью. Процессы размножения какие-нибудь...
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх