Старый 21.01.2017, 11:13   #122
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от странник2017 Посмотреть сообщение
Быть завхозом это не служение
Служение, на мой взгляд, это быть реформаторов и убеждать людей, обращать их к новому. Создавать общественное мнение.
Или я не прав?
А Вы попробуйте, оставьте собственные интересы, и всю жизнь проработайте завхозом. Жертва - это есть первый признак Служения.
В Мемориальном кабинете Ю.Н.Рериха в ИВ РАН 40 лет "завхозом" работал Юрий Яковлевич Цыганков. В 1956 году был подающим надежды аспирантом, занимался тамильским языком с А.М.Пятигорским и т.д. А после - потратил свою жизнь на работу "завхозом" в Мемориальном кабинете. Для меня это один из примеров Служения. Настоящего служения без самовосхваления и пиара.
Это очень тонкий момент, Владимир.
Очень
Ну вспомните например беседу великого инквизитора с Христом в Братьях Карамазовых.
Разве инквизитор не работал завхозом, не претворял служение?
С другой стороны, великие реформаторы церкви, лойола и Лютер, разве не считали, что делают очень важные вещи?
Всё очень тонко. И нащупать, что же хотят от нас Учителя, очень не просто.
Давайте вспомним экономику Святослава, которая работала завхозом и как ей казалось, служила. Ее историю мы знаем хорошо.

Все-таки для меня истинное служение это не то что человек думает, а претворенние воли Учителей.
И тут начинается самое интересное: у каждого свои мультики на сей счет. И нет единого эталона. Есть лишь мнения, и у всех разные.
А нужен эталон.
Впрочем, как и в любом деле, даже в музыке.

Вот наверное за этим эталоном и нужно идти к стенам Шамбалы.

Спасибо, что натолкнули меня на интересные мысли.
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх