Старый 24.05.2012, 22:25   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Т.е. подразумеваются вполне конкретные действия, достижение вполне конкретных промежуточных целей. Об этом я и говорю, а вовсе не отрицаю глобальную Цель как вам м.б. кажется.
Цель не может быть промежуточной, промежуточными бывают вехи. Цель это финиш, конечная фаза чего то. Вехи наблюдаются по мере прохождения мимо них, а не стремления к ним. Вехи не являются целью, а измерительными столбами, которые замечаешь только уже проходя мимо них.Я и не писал, что Вы отрицаете глобальную Цель, её отрицаю я (если вы читали мои посты).

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
quote=adonis;403093Цитата:
Так может не стоит ничего придумывать-выдумывать, а просто сказать "Да будет Воля твоя, но не моя".
сказать то можно, и что с того? Созвучие нарабатывается конкретными действиями, требуется время. Установить созвучие - одна из целей, если его еще нет.
Созвучие нарабатывается именно отказом от собственных целей и передачи себя Учителю с принятием ответственности на себя за всё. Но то, что вы заговорили про конкретные действия, а не про изучение, уже плюс.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
quote=adonis;403093Что вы называете "старым духом" и как это соотносится с Учителями?
поищите в Учении, есть параграф, недавно видел, вроде бы в МО3- Ауме, Братстве.
Я просил, в связи с Учителями. Там что, написано что Учителя, как старые духи - инертны? С чего это вы реши "катить бочку" на накопления в чаше? Я помню этот момент, он совершенно о другом.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
quote=adonis;403093Это вы хотите найти клад, меня устраивает сам процесс поиска.
поиск подразумевает сознательность процесса, а не блуждания ради блужданий.
Я и пишу про сознательность процесса. Только я пишу о сознательности процессе ради процесса, а вы ради достижения. не ради получения "клада", некого глобального приза одним куском, бочки мёда под название "достиг Цели". Я же пишу про получение радости не от бочки вдалеке, а от рутинного процесса собирания пыльцы с цветка на цветок, с цветка на цветок. Почему то этого многим кажется мало. Вот и придумают себе цели: собрать общину из рериховцев, создать партию, объединить РД. Придумывают Цели по уровню своего сознания. считая это Учением. Ну, и самая распространённая цель: найти земного Учителя (бочка мёда), успевай черпать, который будет решать проблемы и нести на шее. И все будут уверены, что делают это исключительно ради Общего Блага.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я писал не об этом, а о простом, гораздо более приземленном. Если "разверзнутся небеса" и появятся лики ушедших, то знающий сможет пояснить о Тонком Мире.
Знающий может, информированный нет. Практикующий может, изучающий нет. Мы же этот разговор начали с "изучающего для". Вы сами перешли на другое, до этого вы писали вы про "отбор", который будет пройти сложнее не знающему про Иерархию. Про Иерархию знает 0.0000001% населения. А отбор проходил, проходит и будет проходить по другим критериям.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но если ограничиться только ношением воды и не изучать Учение, то продвижение остановится.
Разве кто то подобное утверждал? Но даже в таком варианте, как представили вы, не думаю, что Сергий, действие которого я привёл как пример возможности служения ежедневно, а не Глобально в далёком будущем, изучал Учение. И продвижение не остановилось. Ещё сто лет назад Учения не было, а эволюция двигалась. Двигает практика. А вот изучение Учения, ради получения чего то, достижения чего то, может дать обратный эффект.

Последний раз редактировалось adonis, 24.05.2012 в 22:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)