Тема: Мускус
Старый 28.11.2005, 18:00   #17
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Мускус, кабарга и etc!

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Lutis
Да при такой цене можно им ,конечно, и до смерти поперхнуться.
Поперхнётесь Вы или нет, это ещё вопрос (триста лет Вам жизни). Но то, что за каждыми 40-50 граммами натурального мускуса стоит загубленная жизнь самца кабарги – это точно. Браконьеры убивают самца-кабаргу, и вырезают его мускусную железу. Поэтому на чёрный рынок мускус попадает в виде этой самой вырезанной железы, которая имеет вид волосяного мешочка размером со сливу, и весит около 50-60 грамм. Кабарга водится только в Монголии и Гималаях. Этот вид занесён в Красную книгу, т.к. он на грани выживания, потому что кабарга из-за своей мускусной железы сильно истреблёна в прошлом, и истребляется браконьерами по сей день.

Покупая натуральный мускус, люди способствуют убийству и без того малочисленной кабарги. Поэтому призываю всех воздержаться от приобретения натурального мускуса. Есть много других видов поднять уровень Психической Энергии. Лучшим и долговечнейшим из них будет улучшение качества собственного мышления.
Андрей, присоединяюсь к Вам в Вашем призыве и хочу оставить пару строк о кабарге и мускусе. Когда-то мой отец охотился и приносил ее мясо к нам в дом. Кабарга маленькая, около полуметра - 80 см в холке, а прыгает при испуге на 3 метра в высоту. Они водятся на Алтае в горах. У них, действительно, маленькие мешочки. Мускусный мешок марала, разводимого там же, очень похож по размеру на кожаные кошели средневековья, которые мы видим в фильмах. За один мешок в свое время давали сумму, которой хватило бы на "Ниссан". Сейчас 10 граммов стоят на Алтае 200-300 рублей. Так что сумма в 500 USD за 100 граммов вполне подходит. И поверьте, она стоит того! Гомеопатический мускус ничего общего по клиническому эффекту не имеет с аллопатическим. Прежде всего, стоит смотреть на АД и половое возбуждение, как следствия приема. К сожалению, многие из нас несовершенны. Гималайская кабарга очень похожа на нашу, но она сохранилась только в нескольких областях Бутана.

К сожалению, я не ознакомился со всей веткой Форума, но меня удивляет, что не упоминается об опытах СНР, который пытался выращивать кабаргу для мускуса. Он добился определенных успехов, к сожалению, подробности пока архивистами не публикуются. Он пытался ложечкой выколупывать комочки преципитированного осадка, образующегося в мускусном мешке барана. Таким образом, говорить о том, что АЙ оправдывает убийство ради раскрытия центров, не приходится. Вообще, просто этим (выколупыванием) разводящие маралов мужики не хотят заморачиваться, насколько я понял из личного с ними общения. Везде нужен человек, который бы этим занялся. В связи с этим вызывает удивление, когда слышишь, что очередной "рериховец" переселился на Алтай, а такие вот дела не налаживаются. Только новые "провозвестия" способны мы присать под Белухой!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх