Старый 12.08.2020, 18:52   #48
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про личность

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Есть искусство чистое, а есть просто искусство. "Через искусство имеете свет", не так ли сказано? Вот взял я две фразы из диалога Энакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби:
Цитата:
Цитата:
— Ты или со мной, или против меня.
— Только ситхи оперируюют абсолютами.
И в этих двух фразах, фразах из "тупого фильма для тупых подростков" я нашел много для себя интересного с философской точки зрения. Нашел я прототипы джедаев и ситхов в реальном мире, нашел следуя этой подсказке из фильма. Мыслят они, действительно, по-разному: одни любят "абсолюты", а другие бегут от "абсолютов" и предпочитают диалектическое мышление. Гармония между философами возможна, а между "ситхами" и "джедаями" — определённо нет на планете Земля.
Тоже часто нахожу жемчужины среди ширпотреба. Возможно, это как раз и есть закон метафизический притяжения. Когда свет пробившийся через лабиринты чьей-то личности выходит в искусство и находит тебя(или ты находишь его), причем ты тоже пробиваешься сквозь лабиринты своей личности, чтоб что-то увидеть, почувствовать настоящее. И вот когда они встречаются, эти вибрации, происходит вспышка, озарение.
Теперь мне больше понятно Ваше пристрастие к "абсолютам" и что Вы под этим понимаете. Но, однако же, не понимаю, чем Вы отличаетесь от ситхов, если так же абсолютно разделяете ситхов от джедаев?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)