Старый 01.08.2005, 13:59   #47
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Да, рассуждать можно только о нижних принципах, но постичь мы можем и верхние, ну кроме самого верхнего. А постичь можно, как минимум, став этим. Или, на первых порах, вступить в общение, если можно так выразиться, со своей Божественной Душой.

Да, все разбиения Человека условны, удобны для рассмотрения только при определенных условиях, и путаницы в этом много.

Меня сейчас интересуют только два аспекта Человека: Человек, которого я могу описать, охарактеризовать, познать, ну скажем умом. И вторая часть Человека, условно называемая – Божественная Душа. Эта часть обычным нашим умом, интеллектом, рассуждением, не познается. Сведения от нее поступают в виде готовых знаний, озарений.
И заметьте. Эта Божественная Душа является также Мною. Только в данный момент, пока, она так мною не осознается. Речь, как видим, идет о расширении сознания.
Прослеживается ступенька, к примеру.
Я – тело.
Я – эмоции.
Я – мыслю, рассуждаю.
Я – Знаю.

То, что перевоплощается или нет, в расчет не берем, на верхней ступени сознания это такой уже роли не играет. Человек уже сознательно воплощается и видит все причины и следствия.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх