Старый 24.02.2015, 00:28   #748
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Анна_ВиК Посмотреть сообщение
Теософия - это не розетка, как тут нарисовала Helene. Каждый человек, даже не слышавший слова "теософия" видит сны, которые могут сбыться, предвидит события, молится, о чем мечтает, бывают случаи телепатии. Большинство людей мечтают о мире, о всемирном братстве, многих интересует сравнение различных религий, новые достижения науки и тайны, которые пока еще не разгаданы. Большинство стремятся к гармонии и сострадают тем, кто несчастен. У нас даже возник термин "стихийный теософ". Таких много. И такие люди, случайно познакомившись с теософией, как-будто вспоминают то, что вроде уже знали когда-то. Для них семинары и встречи очень нужны. Поддержка друг друга, знание о том, что есть единомышленники. Это очень важно.
Как правило желанием людей познать и пользуются. Когда начинала познавать я, поисковик выдал - Блаватская, Безант, Бейли. Труды Блаватской у меня были в печатном виде, работы Безант, Бейли сбросила на рабочий стол компьютера. Если бы я Вам сказала, что читаю Блаватскую, Безант и Бейли, какая была бы Ваша реакция? На рериховском форуме мне посоветовали Бейли не читать и объяснили почему. Наберите в поисковике - Эзотерика, ну как? Так что единомышленники единомышленникам рознь. И мне кажется, что самое мерзкое, когда желание человека общаться, высказаться, излить душу и т.д. используют в своих мелко корыстных целях.
Думаю, что в Теософию и РО люди приходят не от желания избавиться от духовного одиночества, а от желания ..........( что-то не могу сформулировать словами )
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх