Старый 13.03.2023, 15:16   #99
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 304
Благодарности: 37
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
а ,значит, различать(осознавать) действующие в нас Силы и Энергии, чтобы оперировать ими разумно.
В июне 2005 года, я позвонил Михаэлю Лайтману и хотел рассказать ему о физике вихрей, как возможно объясняющей Каббалу. Он слушать не стал, но дал е-мэил и попросил прислать материал. Положив трубку я стал ощущать следующее: в центре груди рождалась и рос шаровой слой тонкой светлой материи, расширялся и уходил за пределы радиуса 5 метров. При этом уже шел второй и третий шаровые слои. За секунд 20 слой проходил о рожденья до исчезновенья, и так я наблюдал десяток или два шаров. Было осознавание, что это Михаэль индуцирует их. Вот какие силы действуют в нас, и только сейчас я подхожу, чтобы оперировать ими разумно.
И только недавно прочитал следущее:

Цитата:
"От атома и клетки и до человека вся жизнь основана на центральном ядре в окружении психич[еской] энергии концентрическими кругами, число которых может уходить в Беспредельность. Сознание человека должно уявляться на этих кругах, и чем больше таких кругов, тем шире сознание такого человека. Сознательное устремление несет человека на все большие круги и человек достигает, наконец, Архатства. Проникая сознанием в разные планы существования, он достигает Бессмертия." (Тетради Елены Рерих, Тетрадь № 81 (13.01.1947 - 12.10.1948 ) [196]. Разворот 72-73.)
Расширение сознания, как и расширение кругозора не происходит мгновенно по щелчку пальца. Это длительный процесс и происходит он в течение какого то времени благодаря накапливанию знаний и опыта благодаря которым и происходит это расширение.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх