Старый 09.01.2023, 12:29   #90
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царства мудрости

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что мучаете меня вопросами? Я рада помочь, чем могу, если вы сами захотите, но не просто поговорить на форуме
Это замечательно, если готовы помочь, но у нас с вами принципиальные расхождения...мировоззренческие, если вы заметили. Дело ведь не в Демокрите.
Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Борис, выше ведь говорила о том, что в массе "человечества" нужно бы увидеть растущие Вселенные - в каждом мыслящем. Это и означает, что в каждом свой особый уровень, свои процессы эволюции и инволюции, несовпадающие с нашим "общим представлением о массах" людей. Восприятие уникально!
Вот вы акцентируете внимание на уникальности восприятий каждого мыслящего человека...растущие Вселенные, но человек начинает мыслить с раннего детства.
А вы нигде не отделяете детей от взрослых и в ваших сообщениях всё ровно. А где иерархия? Где ответственность одних перед другими? Мудрых перед глупыми? Где и в чём Единство и взаимозависимость?
Концлагеря...и 20 000 000 погибших соотечественников...и никакой реакции. А почему? Нас пока не коснулось?
Дети...Христос говорит о соблазнах ...и особенно по отношению к малым сим...по отношению к детям (по возрасту ...и по уму.)
Тот который есть Любовь, обращает наше внимание на:
17:2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов
повесили ему на шею и бросили его в море, нежели
чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Лк.)
Оторваться от жизни - это не замечать, что в данный момент идёт война...и умирают наши соотечественники. Умирают за нас.
Когда мы отворачиваемся...чтобы не видеть происходящего...это нас во многом определяет...особенно мудрых. (имхо)
Уникальность растущих вселенных...
Пусть растут.
Однако и вы и я...прекрасно отдаём себе отчет, что находясь на открытой площадке форума, нашими взглядами на жизнь мы оказываем влияние...на мнения людей...и тем самым формируем (сознательно или нет) их мировоззрения.
Приближающие к Истине или нет...мы в любом случае ответим.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх