Старый 25.04.2022, 17:44   #63
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ассоциация себя больше происходит по отношению к кому-то. Я сын, я муж, я отец, я работник, я начальник, я сильный, я лучший... у меня лучшая жена, дочь, работа, машина... я красивый, умный, находчивый....
Яркий солнечный день или тихий задумчивый вечер, навстречу идёт красивая девушка. У Вас несколько вариантов ответа на увиденное. Я рад за Вас, что Вы выбираете неизменно : "Я сын, я муж, я отец, я работник, я начальник, я сильный, я лучший... у меня лучшая жена, дочь, работа, машина... я красивый, умный, находчивый.."
Хочу сказать, что прямой ассоциации себя с физическим телом у человека чаще всего нет.
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Обычный человек ассоциирует себя с физ. телом.
Человек, мне кажется, больше ассоциирует себя не с телом, а с образом созданным им самим, родителями, окружающей средой и в том числе физикой, например своими физическими качествами, возрастом тела, здоровьем.

Тогда от чего может зависеть восприятие окружающего, например идущей красивой девушки?
Что видит человек?

Всё таки считаю, что человек не живет исключительно с позиции своего физического, это уже ниже человека, хотя и доступно ему. Он скорее постоянно пытается преодолевать своё тело. Например, стремясь похудеть. Тело не редко может являться врагом человека, свойства которого он преодолевает, пытаясь превзойти свое тело.
С другой стороны он ищет гармонию с телом, например когда старается вовремя дать ему отдохнуть, оздоровить.
Видно, что в этом поиске гармонии или в противодействии, человек отделяет себя от тела, становится творцом, владыкой.
Хотя человек и ассоциирует себя с телом, но на деле, в принятии решения для действия или оценки, существенное влияние оказывает личность, положительные свойства которой не относятся к физическому телу.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх