Старый 25.05.2013, 16:29   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Сейчас на форуме 133 посетителя. Зарегистрированных только 15. 118 гостей. И так каждый день.
А я помню время, когда более 20 не было посетителей месяцами. Потом число любопытных стало расти, сначала 50, потом 70. Вот сейчас ежедневно более 100. В июле 2007 г. был поставлен рекорд - 350 (с хвостиком). Тогда все удивились, на что знатоки сказали, что видимо это следствие работы поисковых роботов. Сейчас рекорд 580, кажется.
Некоторые люди регистрировались тут чтобы написать мне в личке письмо. Последний на прошлой неделе. Причем вопрос касался древней архивной темы. Из чего я делаю вывод, что многие участники такие письма тоже получали. Люди читают, реагируют, но не больно хотят встревать в дискуссии. Я тоже некоторые такие форумы посещаю как читатель и не пишу там. Мне этого хватает.
Так что уйдем мы, придут другие.
Но вот что хочу отметить - дискусси раньше были глубже и чище. Сейчас напряженне и грубее.
Тут некоторые сетуют, что кого то выдавили и засмеяли. Но сами эти некоторые немалый вклад в это вложили, потому что до них не было практики преследования конкретных людей во всех темах и персонально. Это ноу-хау пришло сравнительно недавно с парой участников и один до сих пор здесь. И бесконечная смена ников лица не меняет.
Конечно, такое отпугивает читающих. Это нам тертым пофиг. Пользуемся игнором и нет проблем.
Но новые приходят с открытым сердцем и мыслями. Но чаще предпочитают сидеть в засаде.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх