Старый 10.06.2013, 15:36   #604
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

[
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё таки спрошу ещё раз относительно охаивания Родины. Не заметила в правилах ничего ограничивающего. Но писать о том, что на свалку истории выброшен СССР, - это уж слишком для рериховского форума...
Почему? Потому, что у меня или у Вас в СССР сталось много хорошего, остались наше детство и юность?
Думаю, вы согласитесь, что это вопрос, скорее уважения собеседника лично к Вам или ко мне, а не вопрос "рериховского форума".
Нет, конечно. Потому что СССР предложил на практике нечто новое. Именно его можно было развивать, а не сдавать в архив.
Да. Я тоже примерно так думаю, но это не повод применять административные методы к тем, кто думает иначе.
Всё таки, конкретно на счёт советской страны, а также по поводу многих других тем, настолько ясна позиция Учения, что не понятно, как можно говорить об изучении Учения и оставлять посты полностью несоответствующие. Мнения можно иметь самые разные, но какой смысл их собирать под ЭТОЙ крышей? На Земле кого только нет, почему их мнения должны быть представлены на ЭТОМ форуме? Если кто-то из нас пойдёт на форум по физике и начнёт подправлять теорию не разбираясь в ней, или по медицине, то нас оттуда "попросят". Разве ЖЭ - "орешки в сахаре"? Тут всё можно?

Если бы разговор шёл на улице, в учреждении, в кругу знакомых (на "Земле"), то было бы верхом глупости ждать созвучия Учению и "применять административные методы", если его нет.

Почему мы придерживаемся Учения? - Потому что оно созвучно нашей мысли, нашему сердцу, а не потому что "заставляют".

4.612. Цветы выбирают себе подходящую почву. Даже камни слагаются родственно.

Вот пошли к единомышленникам, а встретили тех, кому это всё смешно и даже неприлично. С одной стороны они, с другой - назойливые призывы к "живому" (а в чём его живость?) общению и ушаты открытой неприязни, если они не поддерживаются.

Хорошо, тогда возвратимся к цели эксперимента "рерих.ком". С одной стороны работа над Учением предлагается, с другой "обеспечивается" обстановка, в которой, как только что сказал участник, что-то высокое и говорить неуместно.

Какие качества, по-Вашему, может развивать форум в таких условиях у его участников?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И то, что многие участники форума это делают, а кто-то всё равно гнёт своё - это видно. Потому остаётся впечатление, что форум просто поглощает их силы и отрывает от дальнейшего движения.
Мой совет - не тратьте на это время и силы. Обозначайте свою позицию и не вступайте в полемики, которые отнимают у Вас силы.
(Но именно это Вашего ЗАМа не устраивает.)

Но ведь от этого определённые законы не перестают действовать? последствия собирания в одном месте такого "винегрета" и его широкое воздействие не прекращаются?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.06.2013 в 15:45.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх