Старый 13.04.2023, 13:49   #6758
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Входите тесными вратами

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Христос говорит: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна».
Здесь о вере и о той силе, которая может повелевать

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас;
"
Если устремляться по пути, указанному Создателем, то сам Бог будет способствовать вам...
Вы знаете хотя бы одного человека на земле, кто мог бы силой своей веры передвинуть например, кирпич весом 1 килограмм на расстояние 1 метр?

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна»

- то есть, с вашей точки зрения, ситуация такая, что если я буду очень сильно верить в то, что Хрисос - Бог, то таким образом я достигну Царствия Небесного?

А как же быть с заповедью Христа: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" ?

Имея веру иже не обязательно разве соблюдать заповеди?

Ведь в Новом Завете говорится о том, что вера без дел мертва.

Что́ пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

=======================================

Получается, что мало одной лишь только веры, как бы фанатично и неистово я не верил - не получится таким способом достичь Царствия Небесного.

Для достижения Царствия Небесного - необходимо прилагать усилия, а не просто верить.

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна»

Тесные врата не состоят в том, чтобы верить, потому что очень много людей верующих. но из этого ведь не следует что все верующие попадут в Царствие Небесное.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх