Тема: Вера
Старый 15.04.2004, 00:16   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я нахожу заруднительными некоторые вещи.
возможно если вы меньше будете думать, о чем не зря говорит агни-йога, вы лучше поймете, что я думаю. по-моему, вы забили себя в рамки определений агни-йоги и это не дает мысли двигаться свободно. до вас трудно донести какую-либо мысль, не рискуя, что она будет тут же сопоставлена с агни-йогой. в этом нет ничего плохого, но это сродни сравнению подчерка. совсем не обязательно сверять один подчерк с другим, чтобы понять что же написано.
Арджуна, риск благородное дело
никуда я себя не забивала. я эту агни-йогу всего-то два года как изучаю, параллельно читая ещё кучу всяких вещей в том же духе, по диагонали , т.е, как видите, полный дилетант, в этом плане...хотя, если я и забиваю себя куда-то, то сознательно
но я поняла что вы имеете в виду. никак ни подумала, что так воспримите. это был такой способ у меня развития диалога.
почему я не могу привести что-нибудь созвучное из агни-йоги, если вспомнилось? это же общий поиск, а вдруг он ещё на что-нить интересненькое выведет, меня по крайней мере

Цитата:
фактически пока это выглядит так, что я говорю вам - солнце круглое. вы мне - да, о том же говорит агни-йога. оно светит. да, о том же говрит агни-йога. но мне безразлично, что она говорит об этом, я сам вижу, что он круглое и светит. и для своих суждений о нем мне не нужно сверяться с тем, что говорит агни-йога. наоборот, если я уверен в своем видении, я думаю, что и в агни-йоге должно быть написано тоже самое, даже не сверяясь, иначе то, что там написано - неправда, потому что я верю своим глазам.
фактически нет
а если в ай говорится, что квадратное?


Цитата:
Сообщение от арджуна
сами по себе сложенные верой и волей из бессознательной материи, они, получив свойства, в которые веруют их последователи, могут "сознательно" реагировать на обращение с ними, правильное или нет и оказывать воздействие - приносить благо верным последователям и вред неверным, нарушающим порядок установленного обращения. люди даже не понимают, что это сила их мысли создала объект их поклонения.
тогда, что значит правильное обращение и нет ?
_________________________________________

Цитата:
Сообщение от арджуна
поэтому тело не может существовать сколь угодно долго, а лишь столько, сколько энергии было вложено в него при зарождении.
и что, софсем никак её пополнить нельзя, не замедлить, а пополнить?

Цитата:
и оно разрушиться в конце концов все равно в положенный срок, не зависимо от того будет оно больно или здорово, выглядеть молодым или старым. возможно из этого правила есть исключения, возможно. но не для нас.
я вот не могу этого в толк взять, что за сроки отведённые. на которые мы не можем влиять? мне раз уже как-то сказали. кстати, что нам отведено только определённое количество вдохов и выдохов, с чем я осталась не согласна. тут тоже самое.


_____________________

Цитата:
я имел в виду, что некоторые вещи будут воздействовать на вас даже без участия вашей веры в них.
а может, а если моё не верие в эти вещи будет достаточно сильно, будут ли они воздействовать на меня? или это не верие возможно лишь при определённой вере в другую, более мощную силу, которая невигилирует действие первой?

Цитата:
Сообщение от арджуна
что до того, что нам мешает. почему бы вам не передвинуть своей верой какую-нибудь гору? Павел упоминал что это вполне возможно и "любви не имея", т.е. чисто усилием воли и веры. но я думаю вы не сдюжите да и я думаю я тоже .
я только недавно занялся копать все это дело.
мне кажется, а почему бы и нет? но только ту гору, которую целесообразно будет передвигать? пока смысла не увидим силы достаточной не будет... а может мы и не дюжаем, что "любви не имеем" ?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх