Старый 26.11.2009, 09:24   #85
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,138
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Химическая формула империла?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Установите, как психологическая причина недуга даётся в этой книге. Проверьте, справедлива ли она в вашем случае. Если нет, то посидите спокойно, а потом задайте себе вопрос: «Какие из моих мыслей могли бы привести к этому?»
2. Повторите для себя (если можете, то вслух): «Я хочу избавиться от стереотипа мышления, который вызвал этот недуг».
3. Несколько раз повторите образцы новых мыслей.
4. Убедите себя, что вы уже находитесь в процессе выздоровления.
А вот какие она дает рекомендации для работы.
По пункту 4. Практика работы с подсознанием и силой мысли показывает, что новый образ нужно формировать в утвердительной форме и желательно в законченном виде (т.е. представлять себе уже имеющийся результат того, что хочешь). То есть нужно думать не "я не болею" или "я не заболею", "я выздоравливаю" (хотя это и лучге двух предыддущих), а "я здоров".
По пункту 2. А если нет никакого стериотипа? Если это кармическое, то от какого стериотипа можно избавится? Смиренное принятие того, что дает тебе жизнь - вот верный вариант реакции. Поляризация на правильное и неправильное, стериотипы и не стериотипы - продолжение варения в двойственном мире, в котором единая истина в полном объеме не может быть доступна.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх