Старый 04.11.2008, 14:29   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Когда-то было тайное и хорошее движение массонов. Потом, утратив связь с Иерархией оно деградировало и сейчас воспринимается многими как что-то темное. Потом было открытое и хорошее движение теософов. Потом, утратив связь с Иерархией оно деградировало и не найти в нем сейчас истины. Не страшно потерять движение, страшно оторваться от Кормчего. Если движение не пройдет испытание, оно канет в лета. И нет ничего в этом страшного. Не стоит так принимать все близко к сердцу. Правда я не утверждаю, что оно не прошло или не пройдет испытание. Я понятия не имею, как обстоят дела во всем движении в целом. У меня просто нет такого объема информации и возможности ее сопоставить с эволюционными задачами. Это знают только Махатмы. Но по простой дедукции легко понять, что будет при неудаче. Хотя не скрою, что был бы рад именно удаче.
Деградация начинается с того, что внутри начинается разделение и потом борьба. Хотите и желаете эволюции - наберитесь терпения и храните единство. И это, кстати, - тоже долг кшатрия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх