Старый 07.09.2009, 11:40   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Отбросив догматические условности и всяческую предвзятость, призвав в помощь единственно житейскую логику, хочу обсудить пару-тройку вопросов, касающихся "реинкарнации" или "перевоплощения".

1. Какое значение имеет для меня опыт прошлых жизней, если я этого опыта не помню и должен в новом воплощении учиться всему "с нуля"?
это может проявлятся например как интуция, как некоторые черты характера (с рождения) и т.д.

Цитата:
2. Без сложных понятий и теорий о том, что именно перевоплощается, "личность" или "индивидуальность", хотелось бы понять: на каком основании я могу утверждать, что "я" нынешний и "я" в прошлом воплощении - это одно и то же лицо? Что нас связывает на самом деле?
Посмотрите на свои фотографии разных лет.
На всех фотографиях вы в разной одежде. Так что ж их связывает? Одежда-то разная..
Цитата:
3. Какое значение имеет период "детства-учебы" в каждом воплощении? Простой пример: в прошлой жизни Вы наверняка знали таблицу умножения, но в этом воплощении ВЫ снова идете в школу и учите ту же таблицу умножения. В чем тут "высший смысл"? И как это согласовать с теорией о накоплении опыта воплощений (почему такой элементарный опыт как знание таблицы умножения не "накапливается" и не сохраняется для следующей жизни)? Если опыт такого уровня не сохраняется, но почему можно говорить о накоплении какого-то "духовного опыта"?
то что было когда-то усвоено, в следующей жизни
усваивается "с лету"... очень быстро.. знания "проглатываются" как-бы само собой разумеющееся.. И такой "полет" длится до того места где вы остановились предыдущий раз. Дальше снова начинается труд по "освоению нового материала".
Цитата:
4. Если я не знаю, своих "кармических задач" на это воплощение и не помню своих "кармических долгов", то как я могу осмыслить события и условности текущего воплощения?
Это можно оценить по своей жизни. По событиям которые в ней произошли. Наблюдайте, осмысливайте, размышляйте, сопоставляйте..
вы же человек. Это животные живут, действуют под действие рефлексов, инстинктов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)