Тема: "Начала"
Старый 16.09.2005, 15:21   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

для Айсабины:

"чел плывёт" означает, что он пишет автоматом. он не до конца контролирует сознанием процесс мышления, позволяя ему идти на автопилоте. в этом состоянии характерная черта - начав что-то писать человек может сам не знать чем он кончит, текст рождается сам, спонтанно, и то что он пишет, может удивить его самого (умом и сообразительностью). я это называю - "виндсерфинг". он ловит "волну" и держится на ней, куда она его несет, туда он и плывет, он не отвечает в полной мере за то что говорит в силу того что не доконца контролирует процесс. сознание ослабляется для этого.

в то же время, "Начала" содержат харакретную "пережеванность" (изменение исходных фраз АЙ, повторы из нее), что является чертой работы подсознания (а не сверхсознания). в лучшем случае - это смесь, в худьшем - 100% работа подсознания.

если говорить о сверхсознании, то это подобно тому, как взять и подбросить вас в воздух, все что вы успеете за это время уловить - ваш улов. большие скорости мысли, трудность их ухватить, внезапное понимание сложных идей, иногда оборванных на половине без возможности восстановить оставшуюся часть, если вы что-то так словите, вам будет не до литературных стилей и ритмов, ухватить бы мысль... ("я - великий ловец реактивных самолетов") а вот подсознание балуется именно с литературными стилями и ритмами, у него есть на это время.

я думаю, что "виндсерфинг" - это своего рода испытание для человека, открывшего в себе такую "способность". насколько он сможет осознать, понять что это, оставить и пойти дальше. но к сожалению, из всех кого я знаю с этой способностью, я единственный, кто понял что это и посчитал дешевой подделкой. многие, даже признанные авторитеты, хватаются за нее, когда обнаруживают ее в себе, и могут играться на ней всю оставшуюся жизнь, любуюсь ее иллюзорным блеском, пиша книги "открывшейся им мудрости". это яркая игрушка, бессмысленная игрушка, и это опасность. я понимаю что это, я знаю как это и потому я могу манипулировать ею по своему усмотрению, в определенных пределах, как мне надо и надо ли, менять ее, использовать или затыкать. но если человек не знает что это и поддается ей - ему хана.

говоря прямее, она приведет к психзиму, если начать ее культивировать. ослабление контроля сознания - сигнал для думающих людей. не может ослабление сознания быть путем наверх.

я довольно спокойно отношусь в таким людям, возможно время приведет их к пониманию, возможно они пройдут этот урок, возможно нет. чтож у них свой путь.

эта способность лично мной принята (ИМХО) за действие синего излучения в человеке (Разума Бога). ее высшая чистая форма - Озарение. но в зависимости от расклада в человеке, ее низшие формы могут привести к банальному психизму. эти люди обычно склонны улавливать не только свои мысли, но и чужие, и чужие концепции, легко понимают что думают и хотят сказать другие. но у всего есть вторая сторона, и вторая сторона здесь - флюгер. есть реальная опасность и если сознание не твердо, человеку могут грозить проблемы. синий цвет бывает разным.

ИМХО.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх