Старый 09.07.2008, 18:02   #13
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Сергеем Джурой

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей Георгиевич!
Вопросы такие:
1) Как, на Ваш взгляд, последователь Агни-йоги в современном мире должен выполнять требование о необходимоти земного учителя?
2) Считаете ли Вы кого-нибудь из ныне живущих и известных Вам людей Агни-йогом? Если да, то кого и почему?
Здравствуйте, Кейвасату! Спасибо за важные вопросы. Они меня тоже мучают и вряд ли знаю на них точный ответ. Каждый, наверно, их решает для себя сам. Для меня моя мама мой земной Учитель. Нас не раз посещал Ю.М.Ключников - мне кажется это большой души человек и очень мудрый, много сделавший для Учения. Потом всеми уважаемая Н.А.Тоотс - просто недостижимая высота для меня. Из ушедших и недавно покинувших этот план должны быть вписаны золотыми буквами имена Н.Д.Спириной, Л.С.Митусовой, Баба Вирса Сингха. Наверняка можно продолжить этот величественный список. Вы же прекрасно знаете высказывание: "никто тебе ни враг, никто тебе не друг, а каждый человек тебе большой Учитель". Когда то Р.Б.Рыбаков говорил, что только на превом этаже Мироздания есть разделение между религиями и учениями, а на втором это все едино, не говоря о вышестоящих. Равняться всегда есть на кого и у кого учиться. Спасибо Всевышнему за это!
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх