Старый 19.10.2018, 08:52   #213
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Неон! Судя по всему (я обратила внимание и на Ваши картины) - Вы обладаете большими психическими возможностями/способностями. А энергетика при духовном развитии очень возрастает.
И, видимо, в определенный момент это стало опасным - для Вас или для других.
Вот Вам Сверху и "закрыли" Ваши способности через неверие.
Я их сам закрыл. Мне конечно лестно, и мог бы даже подыграть, что да, я обладал сверхспособностями, но нет, не обладал. Чем я обладал, так это набором сверхценных идей, придавая им большее значение, чем всему остальному. И фильтруя все, что со мной происходило, через их призму. При таком психологическом настрое можно все что угодно воспринимать как знаки, а эмоции восхищения - за озарение и свидетельство серебренной нити.

Касательно картин, ничего особенного. Обычный навык и он далек от совершенства. Если что-то делать часто, определенные нейроны будут возбуждаться и создавать связи, закрепляя навык. А чтобы картины казались духовыми, есть простые советы, которые дали мои учителя - побольше ярких красок, теплых оттенков, поменьше правдивости и реализма. И как ни странно, простые и открытые композиции, смотрятся веселее.
Разве я писала про особую духовность картин?
Я увидела ноты Космоса в Ваших картинах. И благоприятное влияние на психику.
Потому и удивилась - картина с пейзажем, а ощущение, что художник о Космосе думает.
При этом такое ощущение не всегда бывает, даже когда и напрямую Космос и связанное с ним рисуют (видимо, поверхностно интересуются, а Вы - не поверхностно).

А духовность в картинах Рериха ощущается, причем не только в ярких. Есть несколько таких серий, где нет ярких красок.

Про сверх-способности ничего не писала, только про большой энергетический потенциал.
А до проявления сверх-способностей Вас как раз и не допустили.
То есть не дали развить задатки.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх