Старый 28.08.2008, 09:38   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Над усадьбой Лопухиных нависла угроза

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В крупных музеях всегда есть проблемы с выставочными площадями. Поэтому часто коллекции нет возможности выставлять полностью.Те же 350 картин не будет возможности полностью выставить, к примеру, и в МЦР - что-то будет находиться в запасниках..
Это только Ваше предположение. В МЦР действует постоянная передвижная выставка и вряд ли там в запасниках держат картины, кроме тех, которые нуждаются в какой-либо реставрации.
Для того, что бы выставить 350 картин (не этюдов) нужны выставочные площади. Речь об этом.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Например, в той же Третьяковке через "рериховский" зал за день проходит на несколько порядков больше людей из всех уголков России и зарубежья, чем за несколько дней, например, в МЦР. В этом плане "КПД" у Третьяковки значительно выше.
У Вас есть конкретная статистика и все расчёты "КПД" от посещения этих 2-х музеев?
Наверное, такую статистику найти можно. Но мне думается, достаточно провести средний день в Третьяковке и в МЦР, что бы убедиться в разнице количества посетителей.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
К примеру, не только мне доводилось видеть как в том же МЦР старушки-смотрительницы залов пытались втолковывать, что-то "эзотерическое" посетителям музея. Впечатление, конечно, было негативное.
А что-нибудь положительного Вы увидели в МЦР? Неужели старушки-билетёрши так легко затуманили Ваш глаз?
Я отвечал на конкретный вопрос Альдебарана об экскурсоводах, знакомых с Живой Этикой. Не вижу повода в выпадах в мой адрес.
На мой взгляд, музей МЦР может во многом быть образцом для большого ряда музеев как России, так и зарубежом - как по содержанию самого здания, так и качеству оформления экспозиций и экспонатов, техническому обеспечению музейного процесса.
Вообще же, музей является ярким примером плодотворного сотрудничества общественности и меценатов. По его примеру уже созданы музеи в Новосибирске, Самаре, Одессе, Санкт-Петербурге и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх