Старый 05.04.2004, 12:59   #86
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Я хочу рассказать Вам одну притчу:

« Как-то спорили двое человек между собой. Один утверждал, что Земля плоская, другой в противовес ему, что – круглая. И так спорили до хрипоты. И ни один не уступал другому. Но тут мимо них проходил Христос. Спорящие подбежали к нему и один спросил его: «Скажите Учитель, правда, что Земля плоская?».
Учитель внимательно посмотрел на вопрошавшего и ответил: «Для Вас она действительно плоская.»

К чему я это? Наверное к тому, что один очень уважаемый мною мудрец как-то заметил, что в Беспредельности вполне могут существовать две правды. Поэтому если кто желает считать коронный разряд эффекта Кирлиана аурой тонкого тела, то я не вижу причин, почему бы ему так не считать.

Я думаю, что не встретит возражения аксиома, что в окружающей нас природе господствует закон относительности. Все относительно одно другому. Так по отношению к грубому физическому телу все последующие тела будут тонкими.

И еще хотелось бы привести одну притчу:

«Как-то объединитель Индии Акбар-Великий позвал своего визиря и начертив на песке линию попросил того не прикасаясь к ней умалить ее. Визирь долго думал, но потом взял ветку и провел рядом с линией Правителя более длинную свою линию. Акбар улыбнулся и признал его правоту.»

К чему бы это? Наверное к тому, что если кому-то не нравиться моя модель, предложи свою! Только в таких сопоставлениях рождается Истина, вернее находится. А все прочее ведет, разве что, только к мордобою.
[/b]
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх