Старый 20.02.2015, 09:04   #690
Arpaxad
 
Аватар для Arpaxad
 
Рег-ция: 30.04.2014
Сообщения: 220
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 132
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Нетерпимость к чужим верованиям - один из первых признаков несостоятельности позиций...
Что и демонстрируете:

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Мелкие разборки смердят христианством и фашизмом.
Мало кому придёт в голову ставить в один ряд фашизм и христианство.
Согласен, метко подметили! Я и сам отметил про себя это противоречие почти сразу после, или даже еще в самом процессе написания. Что ж, можете выбросить из моего сообщения последнее предложение, мне кажется, что общий смысл сообщения останется примерно тем же.

Дело не в дотошном знании предмета в данном случае, но в самом принципе ведения дискуссии. Своим сообщением я претендую на некоторую осведомленность в этом вопросе.

Осуждение Алисы Бейли Еленой Рерих и ее последователями послужило тому, что во мне развился интерес к самим работам А. Бейли. Неужели слепое следование сомнительному руководству - это то, что ожидают от других последователей агни-йоги?

В любом случае, я ставлю осуждение, доходящее до ненависти и оскорблений, на гораздо более низкий нравственный уровень, чем свой собственный интерес к какому бы то ни было учению и попытки разобраться во всем самому (самой). Да помогут мне в этом Махатмы!

Последний раз редактировалось Arpaxad, 20.02.2015 в 09:08.
Arpaxad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх