Старый 08.11.2005, 16:46   #10
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Про Нью Эйдж я впервые услышал лет шесть назад, всего несколько строк, а больше и не надо. Это явление я разглядел намного раньше. Если представить Нью Эйдж как визуальный ряд то это будут например ........салоны "путь к себе" со всякими восточными побрякушками, благовониями, книгами Ошо, Саид Бабы, "звенящих кедров", Мулдашева.......это скучающие, романтически настроенные дамочки( редко джентльмены ) от 30-50 которые знают что духа святого надо стяжать под тебетскую какофонию, в позе лотоса, с закрытыми глазами и обязательно ладонями к небу. Нью эйдж это определённый тип ментальности и думаю что для восточных духовных традиций он является тем-же чем явилось например протестанство по отношению к католичеству, т.е. подгонкой под стандарты либерально-буржуазного общества.
Но ван, я думаю, вы не правы в том что на всех этих коллективных практиках нет энергетической составляющей, мне кажется, очень даже есть и особенно для гуру, чувствовать чужую энергетику чуть повыше пояса .......ни чего особенного....так что думаю, энти самыые гуру не только купюры стригут но и "качают", особливо если он среди дам или наоборот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх