Старый 25.10.2011, 13:35   #2408
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Весь сыр -бор в этой теме, и все споры, - из-за несогласованности понимания - кто есть земной учитель, а кто - небесный. И какая между ними связь. .
Скорее из желания защитить понятие Земной Учитель от умаления и насмешек.
В том то всё и дело, что насмешки и умаление, о которых Вы говорите,- от непонимания, чтО есть земной Учитель.
Умаляется, или превозносится то явление, которое не понимается. Или сознательно искажается, если понимается, но я думаю, что здесь не тот случай.
Не буду повторять сказанное мной ранее. Повторю только , что земной Учитель явление почти столь же редкое, как небесный Учитель - в контексте данной темы.
Попытки представить его (их) как находящихся в ТМ - верх безрассудства. Они проявляются в сознании ученика, в его тонких, лучше сказать, тончайших элементах сознания. Они не обретаются в ТМ, они проявляются в очищенном сознании. Разницу видите?
Скажу больше, даже если этот земной Учитель - сосед по дому, - он всё равно сначала проявится в сознании ученика.
Если бы это было понятно, как Вы предполагаете, то не звучало бы ещё одно утверждение, возникающее с завидным постоянством. А именно - "сердце знает, и не ошибается". О каком сердце идёт речь? Оно может быть разным для разных состояний сознания.
Если сознание фиксировано на чувствах и эмоциях, то - пребываем в астральной оболочке сердца. И поэтому все призывы к Учителю, в данном случае уместно сказать - вопли, - не выше низшего астрала, и сотрясают именно эти сферы. И "учителя", пребывающие там,- к услугам такого сознания.
Не надо мудрствовать лукаво. Есть очень верная формула - "готов ученик, - готов ему и Учитель". Земной или Небесный - по готовности. Они одним Светом мазаны.
Ну, а явление Света, или Озарение, очищенное сознание ( готовое ) не спутает ни с чем.

Последний раз редактировалось aurora, 25.10.2011 в 13:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)