Старый 03.02.2003, 15:40   #76
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию У меня только один авторитет – моё сердце.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Да, я имел в виду именно то, что попытка регистрации символа в чистом виде была тогда предпринята, но не прошла, и у руля этой попытки, судя по всему стояли такие люди, как З.Г.Фосдик и С.Н.Рерих, чье мнение должно для нас что-то значить. То-есть Ваши слова "НЕЭТИЧНАЯ попытка зарегистрировать Знак Владык в личное пользование" как бы адресуются, как мне кажется, и к ним.
Без всяких "кажется" мои слова адресуются и NY-музею: "такая же (как и сегодняшняя от МЦР) НЕЭТИЧНАЯ попытка зарегистрировать Знак Владык в личное пользование (одной организации) была предпринята Нью-Йоркским музеем в 1964 году". Но кто ПЕРСОНАЛЬНО выдвинул эту идею о регистрации чистого знака Тридинства, я не знаю. Поэтому мы можем только гадать за отсутствием доказательств. И все обвинения по этому поводу в адрес КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО будут просто огульными спекуляциями!!!

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Далее, в открытом письме "Мира Через Культуру" ни слова не сказано, что регистрация не правильная потому, что МЦР такой нехороший, а говорится, что никто не имеет права регистрировать знак, что опять же затрагивает NY музей.
Я разделяю позицию общества "Мир через Культуру", т.к. она основывается на позиции Н.К.Рериха: "...для Знамени всеобъединяющего был избран знак, прошедший через многие века - вернее, через тысячелетия. Если собрать вместе все отпечатки того же самого знака, то, быть может, он окажется самым распространенным и древнейшим среди символов человеческих... Никто не может утверждать, что этот знак принадлежит лишь одному верованию или основан на одном фольклоре".

Позиция общества "Мир через Культуру", как Вы справедливо заметили, основывается на постулате о принадлежности этого знака всему человечеству. И я буду ВСЕГДА поддерживать эту позицию. И я буду ВСЕГДА выступать против каждого, кто вознамерится присвоить (или использовать не по назначению) этот знак в личную (групповую) собственность – будь то МЦР или NY музей. У меня только один авторитет – моё сердце.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх