Старый 17.11.2006, 12:41   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Карма у людей своя, а у учений своя.У церквей своя.
Совокупная карма определяется составляющими её кармами.
Цитата:
Вы видите аналогию между организацией и церковью?
Церковь - это организация.
Цитата:
Она относительна. Второе является первым, а первое не всегда является вторым. Это и нужно иметь ввиду.
А должна являться? Я не говорил, что должна, для проведения аналогии в этом нет необходимости.

Цитата:
Аналогия есть лишь в вашем восприятии, вам так удобнее.
Так я за себя и говорю, и в теме уже есть разделяющие это мнение. Это говорит, что оно основано не на пустом месте...

Цитата:
Я же её пока не вижу. Но допускаю в будущем. Ибо Храмы нужны будут, традиции, освященные тоже будут. И Иерархия будет обязательно.
Иерархия и была и есть и будет, она строится на объективных отношениях. Люди, не способные быть иерархом своего звена, вытесняются системой по тем же естественным и объективным причинам, по которым они заняли свое место.

Цитата:
Церковь, насыщенная духом - вещь замечательная. И даже во тьме омрачений она несет в себе зерна Света
Спору нет.
Цитата:
Об этом мы помним, приходя в православные храмы. разве не так?
Далеко не всегда так. Например когда я захожу в храм и вижу прямо внутри лавку, торгующую церковной утварью, то как-то не очень духовностью пахнет.

Цитата:
Но о местах поклонения. Они нужны и они прекрасны как источники Света и места, где люди выражают свою Любовь, Надежду и Веру. ну, вот так где-то.
Так кто спорит о том, что польза есть? Но вот только надо понимать, что пир всей полезности костылей для тех, у кого проблемы с ногами, здоровым людям они не нужны, и церков ни в коем случае не может выступать обязательным и необходимым посредников между Богом и человеком.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх