Старый 04.01.2016, 18:59   #39
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Какие замечательные слова! Вот что объединяет! Рассудочные построения человеков это не могут, что и видим каждый день на форуме:

1955 г. 258. Понимаете ли, что имеете? Понимаете ли, что имеете Высшее? Одни – беспоповцы, а те методисты, а эти люди субботнего дня, а иные паписты, и многие, многие «исты», и нет им числа; а вы – Мои. И Я, Владыка Шамбалы, освобождаю вас, идущих ко Мне, от всего, что измышлено и создано умом человеческим, от всех временных, преходящих и условных форм понимания Истины, от всех догм, от всех ограничений, от всего, связывающего свободу духа в его устремлении ко Мне.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
2.2.9.10. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй – сознание единения. Третий – сознание соизмеримости. Четвертый – применение канона "Господом твоим".

Не означает ли это, что сначала надо понять источник всех действий, иметь крепкую связь с Иерархией, а уже потом подтянутся сотрудники, к которым можно применить канон "Господом твоим"?
Это значит, что для успешного действия должны работать одновременно все четыре принципа. Одно без другого рождает перекосы.
Думаю, что прежде, чем они будут работать вместе, они родятся в определённой последовательности. Невозможно по-настоящему применить канон "Господом твоим", если своего Господа не знаешь, не находишься с ним в постоянном единении, если не понимаешь соизмеримости. В этом был смысл моих слов.
Цитата:
Думаю, что прежде, чем они будут работать вместе, они родятся в определённой последовательности. Невозможно по-настоящему применить канон "Господом твоим", если своего Господа не знаешь, не находишься с ним в постоянном единении, если не понимаешь соизмеримости.
В Учение есть замечательные слова о соизмеримости - «Груз слона раздавит осла».
Т.е. несоизмеримо взваливать на осла груз слона, но верно будет и другое – несоизмеримо ОЖИДАТЬ что осел СПОСОБЕН тащить груз слона. Это я говорю к тому что надо бы более реалистично подходить с требованиями для сотрудничества исходя из сознания сотрудников. Например, то сотрудничество которое было между Абрамовым и Владыкой, это удел избранных, тех избранных которые призваны держать планетную сеть Света и если модус операнди на этой линии переносить на другие линии, более приземленные, то это будет явное несоизмерение, дескать если вы не способны явить достоинства Абрамова и Рерихов, то вы и не способны ничего явить путного в сотрудничестве на путях Общего Блага.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх