Старый 04.01.2016, 18:24   #36
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я вот вижу перекос у автора именно в сторону второй крайности.
Поэтому «разбавлю сложность» добавив кое-что «своё»
Этот проект задумывался и создается именно как перекос и крайность. Попробуйте ее воспринять как некий инструктаж по технике безопасности или устав караульной службы. Каждая строчка этих документов вписывается кровью реальных потерь. Существование таких наставлений не является самоцелью. Никто не против веселых хороводов, но какой смысл призывать взяться за руки тех кто в дозоре?
Цитата:
Существование таких наставлений не является самоцелью.
Это понятно. Но тем не менее, думаю я не ошибусь если скажу что все эти наставления правильно воспринимаются лишь либо чувствознанием, либо сердцем. Чувствознание опирается на богатый опыт ЧАШИ и богатый опыт текущей жизни еще отнюдь не значит что за ним стоит богатый опыт ЧАШИ, скорее наоборот, ибо люди с богатым опытом ЧАШИ предпочитают скромный, неприметный однообразный путь жизни который пахтает выбранную линию жизни, т.е. метаться по поверхности планеты это не удел богатых опытом духовным. А сердце может быть и молодым но обязательно должно быть чистым, свободным от обид и прочих темных возгораний.

Поэтому когда автор темы пишет цитату Учения, то все мы (и автор в том числе) неизбежно воспринимаем суть этой цитаты именно своими достоинствами – богатство ЧАШИ и чистота СЕРДЦА.
Т.е. я хочу сказать, что мало привести цитату, ибо надо еще показать своё понимание этой цитаты и поскольку слово есть обертка мысли, то без словес увы не обойтись. В противном случае надо просто постить цитаты и дескать мне пофиг что вы там увидели и что там поняли.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх