Старый 04.01.2016, 17:50   #35
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Сейчас прочла в другой теме:
Цитата:
Необходимо сотрудничество на поле Культуры, на основе идей Н.К. Рериха, что единственно и может привести к единению.
Возникло желание применить прочитанное. Стала раздумывать: а к кому конкретно призыв? Я, напр., не чувствую. что ко мне, т.к. для меня идеи НКР воспринимаются в связи с таковыми ЕИР и прежде всего Вл.

Кроме того, если служение Культуре не подразумевает прежде всего познавание Космических Законов, но организацию выставок, изучение генеалогий и пр., тем более прослушивание лекций каких-то пророков-многостаночников, если не подразумевает противление безобразному, особенно тому, что скребётся под личинами света, то... мною это воспринимается как оскопление понятия Культуры.

Культ Света есть Культ Света, значит... это познание и применение всего Учения.

Культ Света лично для меня неизмеримо далеко от деятельности тех, кого называем деятелями культуры. Хотя временами могут совпадать.

Вывод: этот призыв был к группе, которую устраивают именно заявленные цели. Значит, единения всех на этих основах не может быть.

Кроме того, если обнаружила среди зовущих к единению наличие тех, кто очень жёстко гнал МЦР, то сильно затруднилась бы сотрудничать с ними, т.к. не понимаю, откуда возникло такое стремление разгромить МЦР, кто их уполномочивал на это, так сказать? Тем более, если их прочат в лидеры...

После "прокола" с маститым рериховцем, поместившим в свою книгу письма персонификатора Вл., я навсегда распрощалась с доверчивостью к имени рериховец. впрочем, также, как и к имени христианин или буддист (или ещё кто-то. Таких опытов было предостаточно в жизни).
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.01.2016 в 17:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх