Старый 04.01.2016, 08:38   #31
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
лучше пытаться, хоть и ошибаться,
Если у Вас ещё есть желание ошибаться, то у меня оно давно исчерпалось. Считайте, что я пишу для таких, кто хочет разобраться.
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
главное движение, общение
Желание общения в условиях, когда только что приведённые строчки из Учения просто игнорируются, тоже давно исчерпалось, высасывает время и силы, оставляя ни с чем.

Что касается:

3.226. Когда человек попадает в несовершенную общину, в ужасе он устремляется в противоположность – это неправильно.
Понявший несовершенство должен начать более совершенное… Неудача одной общины должна быть поводом к новым общинным строениям.


то тут мой опыт достаточно богатый. Через многое прошла, ещё больше видела. Потому слова Учения близки.

3.091. …Пусть каждая община ждет своего Учителя, ибо община и Учитель составляют концы одной колонны…

Если община и Учитель составляют концы одной колонны, то как можно строить один конец?

А к этому отношусь серьёзнее всего:

24.08.36. ...каждое единение представляет из себя большую силу, но, как и все в мире проявленном, оно имеет две стороны, и если такое единение не скреплено огненным уважением к Цепи Иерархии, то оно может оказаться на темной стороне вместо светлой.

Потому если вижу, что сами всё знают, не устремляются к поступкам "по духу, а не по плоти", то, увы, всерьёз принять не смогу. Это плохо кончается, опыт есть.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх