Старый 19.03.2023, 18:04   #182
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Зачем врать? Во вранье есть хотя бы доля осознавания, что это враньё. Можно транслировать то, что не соответствует Косм. Законам. Можно взять реальный факт и вложить в него кем-то подсказанное содержание. И т.д.

Цитата:
Контролирует собственное осмысление - был ли он достаточно объективен?
Как проверяется объективность понимания Косм. Законов? В Учении дана информация. Выше него нет источника. И если выводы собственных исследований дают другой результат, то этот «господь», который их подсказал... С рогами и копытами.

Меня всегда удивляют случаи, когда получается весьма странная общая картина «исследований». Напр., если принять, что Сталин был хуже Гитлера, этакое кровожадное ничтожество во всех областях, иерарх тьмы (это по словам Розы Мира и тех, кто её принял), то как возможны были невиданные успехи советской страны во всём? А ведь многие рериховцы так приняли. То, что не вяжется одно с другим, их не интересует расследовать. А есть те, кто не увидел в том времени ничего положительного. Т.е. смотрел на всё глазами старого мира.

Если мне суют под нос «исследования» о том, как создать семью, и не говорят, что незаконные сочетания не могут дать на выходе ничего, кроме растления духовного, психического и физического, и это не обойти, то я пошлю исследователя с его притязаниями на исследование куда подальше. Тем более, если это не единственное такое «исследование». Раскрывать рот на его логику не буду.

Пусть сам верит, мне незачем разделять его «оригинальность». Останусь «в футляре» Учения и жизни. Даже смешно говорить о возможности выбора точки зрения такого «оригинальца» с его учителем.
Скажите, а кто может достоверно определить правильное сочетание этих самых родных половинок. На практике это невозможно среди подавляющего большинства населения в силу их невежества. Они даже не поймут этого. Какой смысл говорить об этом тем кто этого не способен понять. Для того чтобы такие правильные сочетания стали реальностью необходимо просветить большую часть населения в этом направлении. И опять правильное сочетание не гарантирует идеального брака, так как для этого необходимо работать над собой в сотрудничестве с этой самой родной половиной, иначе не будет идеального брака и даже просто гармоничного. Для этого нужны не только правильные сочетания, но и понимание обеих половин и совместные усилия в этом направлении. А в реальности многие сходятся просто потому что в постели вместе хорошо или просто удобно вместе быть, либо выгодно. И только со временем осознают что для совместной жизни надо что то еще, хотя бы думать одинаково, ценности общие иметь.
А нужно всего лишь (имхо) присутствие любви и у одного и у второго...и всё.
Да вы романтик...Если б все так просто было....
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх