Старый 21.11.2009, 16:36   #27
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, ваша формуловка "Запретить обсуждать".
Вообще то - это шутка такая.
Если мне будет необходимо в своих постах опереться на выдержки из дневников Е.И.Р., обязательно сделаю это.
И Вам будет наплевать на Правила Форума?
А ведь именно про это говорится.
Поверьте, Администрация и Модераторы Этого Форума свое дело знают. Вы уже поверьте с моего личного опыта!
Они пытаются сделать форму Чистым И Правильным, что не может не внушать уважения.

Не всегда, ИМХО, Правила корректны -- почему, например, я лично участвую в данном обсуждении изменений в правилах.
Мне например, больше всего не нравится, когда имее.тся Двойные Стандарты, хотя я могу и ошибаться.
Более четкие формулировки Правил как раз дают возможность избежать этого, так как понятно что все всегда выходят чисто из лучших мотиваций.

Моя логика по сабжу следующая.
Если есть сомнения в том, а считали ли авторы определенных трудов целесообразным давать их, эти труды, в общее пользование, то чисто с этической точки рения (в противовес революционно-целесообразной точке зрения!) -- есть смысл ограничить цитирование таких работ Правилами, где указать такое цитирование Оффтопом со всемы вытекающими.

По поводу Дневников и Тетрадей есть такие сомнения, основываясь на словах ИЕР и совах уважаемой госпожи Шапошниковой.
По поводу ГАИ есть тоже такие сомнения, исходя из высказываний и действий самого Абрамова, и информации от других источников вокруг этого. (Ибо сам лично он отказывался их публиковать, чтобы потом там не говорили его ученики...)
Можно спорить -- так это или не так.
Но этически -- если есть сомнения -- то стоит таки принимать во внимание мнение авторов...
ПРИЧЕМ -- обращаю внимание -- речь идет О ФОРУМЕ, о ПРАВИЛАХ форума и не о чем другом.

Если оное правило не будет принято, (а таким образом цитирование дневников будет легитимным!), то с этических соображений, во избежание двойных стандартов, Администрации ПРИЙДЕТСЯ снять бан с уважаемого Совы.
Помните, что Вольтер, (а принадлежность его к Братству думается очевидна), говорил:
Цитата:
Ваше мнение мне крайне враждебно.
Но за Ваше право его высказать,
Я могу отдать жизнь.
Легче всего человека забанить.
Учитесь же доказывать свою правоту.
Цитаты, приведеные Совой, -- точно из опубликованых Дневников.
Я считаю любое цитирование Дневников не этично.
Ежели цитирование не запрещено -- то тогда мне обясните -- почему другие могут цитировать, а, например Сова, -- не может?

Живая Этика -- это в первую очередь Этика.
Например, теже Грани говорят, что самый простой способ избежать одержимости -- четкое следование морально-этических норм.
А одержимость, которая чаще всего является следствием отсутствия этических норм, двойных и тройных стандартов, -- это всегда плохо.

Все написаное ИМХО конечно...
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх