Старый 18.04.2024, 21:35   #378
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
буду отвечать там.
Diotima
Ролик, если заметили, размещен в теме «Любопытное видео»… Вопрос о вере, по отношению к ролику, ставить неуместно. Не хотите прочесть мой ответ (//Мне просто интересно, а что там в будущем еще кто то увидит.//). Мне интересны записи о будущем Эдгара Кейси, Ванги, Роберта Монро и многих прочих исследователей будущего, но этот мой интерес не отвергает (как вы решили) Учения…

Слишком поспешно вы сделали выводы о моем отношении к Учению, Учителям, будущему…
Это не я не понимаю своих слов, это вы не принимаете моих ответов…

Множество раз в Гранях упоминается о пластичности будущего, что и означает, что оно может изменяться…

Не запрещает Учение ни читать различные книги (ни смотреть видео о вероятном будущем… предполагаю я)

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 560 ... Учение дается для будущего. Невозможно продвигать дух, не складывая совершенствования. Так можно занять сознание слушателей, но нужнее пробудить движение вперед. Не запрещает Учитель читать различные книги. Каждый боящийся будет ограничивать, но водитель зовет к широкому познанию.
Без принятия Учения не будет будущего… но ведь это тоже чей то путь…
Но это не мой путь.

Цитата:
1967 г. 246. (Май. 8 ). … Не приложенное к жизни Учение остается чужим достоянием и не изменяет природы человека. Ни слова, ни восторги, ни намерения, ни согласие и даже почитание Учителя не нужны, если за ними не следует ярое приложение Указов.
Просто мы воспринимаем Учение нашими разными сознаниями по разному. И это нормально. И тупить копья друг о друга по этому поводу (в этой или другой теме) у меня желания нет.

Последний раз редактировалось glory, 18.04.2024 в 21:36.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх