Старый 21.03.2023, 19:15   #220
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Вывод? Говорить надо, ненавязчиво, хотя не знаю какой толк от говорильни. Порой лучше любых слов наглядный пример. Возможно когда появятся такие наглядные примеры гармоничных союзов, возникнет и интерес к подобному опыту. Так что всему свое время. Но как по мне, так лучше заниматься собой, своим самосовершенствованием, развитием, а не пенять на других. Тогда может как раз ваш пример и станет наглядным для них.
Если эволюция требует одно, а Вы ей говорите «не хочу», то это Ваш выбор. Хотя и плохой, и ставящий на чашу зла свою гирю, но Ваш выбор. Когда же этот выбор транлируется таким навязчивым способом, как у Вашего героя в месте, где изучается Учение, то что есть зло по определению? Кому-то такие рамки будут удивительно навязчивыми в момент, когда жизнь требует просыпаться.
И тут следует опять поставить вопрос: Для кого форум?
Но говорить нежелающим точно бесполезно. А кто не желает, все сами показали. И это произошло говорением своей цели. Так и творится Разделение: один туда, другой сюда.
-
Мне это напомнило позицию украинцев по отношению к союзу с Россией: «А вы нам покажите, что у вас будет лучше...»
Так ищут, кому продаться выгодней. Но не стремятся к Истине и отношениям истинным. Таким никто не будет доказывать, но всё поймут про них.
Когда человека начинает гораздо больше волновать то, что происходит снаружи, будь то форум или страна, а не внутри его самого, значит внимание его даже невольно переносится на внешние объекты. Но ведь недаром говорится, измени себя и ты изменишь мир. Любой человек на мир может влиять только через собственную эволюцию и собственным примером, а не бесконечно критикуя тех, кто как ему кажется мешает этой эволюции. И уж тем более не охотой на ведьм, тогда похотливые инквизиторы тоже боролись с собственным грехом сжигая на кострах самых желанных женщин уничтожая таким образом цвет нации. Хотя все они были уверены, что борются с Сатаной. Это лишь как самая примитивная аналогия, не принимайте на свой счет. А то что пишут другие , это не ваша зона ответственности, если конечно вы не администратор данного форума.

Последний раз редактировалось NN75, 21.03.2023 в 19:17.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх