Старый 05.07.2018, 12:37   #903
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как Вы понимаете, фактический материал из моего анализа и мои выводы толкают меня признать, что образ Великого Комбинатора действительно тут витает, но никто из участников форума к нему не относится.
вот беспечность, полагаю, весьма опрометчива. Победа Великого Комбинатора в убеждении людей о его отсутствии и витании где-то за облаками и тридевять земель. Вы знаете что он большой искусник и пересмешник всех истинных ходов за Короля. Он выдает весь мир Шахмат только за пространство комбинаций личной свободной воли понимания Шахмат.
... Комбинируйте во имя Короля, но главное - комбинируйте, но помните, что нет незыблемых фигур и ходов на доске, есть только комбинации, всюду ищите только их - призывает он. Нестойкие в безусловной преданности Королю могут не заметить, как начинают так комбинировать сами, и в конце концов остаются без Короля на доске.
С этим полностью соглашусь. Но применяете ли Вы этот совет к себе также?

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но как определить истинность полученной вести? Вы же помните, что важен не муравей, принесший весть, не на какой бумаге она написана, но важно, какова сама весть...
Община, 98. Должно предупредить входящего о всех его недоумениях. Кажется часто, что противоречия неразрешимы. Но, путник, где же противоречия, когда видим лишь изобилие путевых знаков?...
Я уже давал ссылку на свою тему на этом форуме: "Вмещение противоположностей" созданную мною еще в 2008 году.http://forum.roerich.info/showpost.p...01&postcount=1 Если Вы почитаете указанный пост, то увидите, что я кое-что знаю об этом.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...И Вы знаете, что Темный лагерь и сейчас не спит. Наоборот он, похоже, по мировым событиям, находится в отчаянии. Подумайте от противоположного, и Вы придете к пониманию, что если бы им удалась такая подделка...
Из эпохи, близкой к Трудам Благословенного до нас дошла такая восточная мудрость: "Если добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Если дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным".

В наших силах не делать Учение ложным. Тогда и никакая тьма не будет страшна.
Что же касается приведенной Вами восточной мудрости, то если со второй ее частью, я готов согласиться, то с первой могу согласиться только символически. Поэтому, к сожалению, не в наших силах сделать из ложного Учения Истинное.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)