Старый 20.08.2009, 23:23   #120
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
...Утверждаю, что можно совершить множество полезных деяний, когда не будет растрачиваться энергия на бездельные споры и ссоры...
Аум, 195
Ну, навряд ли бездельные. Ибо есть банальные споры, а есть дискуссии. И я мог бы привести массу цитат из Учения о той же необходмости очищать устаревшие понятия, а утверждения Платона о том, что идеями строятся миры... Или то, что "идеи, которые подхватили массы - становятся материальной силой"... Впрочем, можно банально принизить всё и с гордой головой отстраниться. А пользы-то?

Цитата:
Также примите Совет из Высокого Источника – «не вступать ни в какие споры с отжившими сознаниями». Завет, данный нам, – никого не зазывать, никому ничего не навязывать, ибо лишь готовый дух может воспринять расширенное понятие всех жизненных проблем.
И вы хотите сказать, что мы тут "отжившие сознания"? То есть вы готовы это сказать людям не таким уж и банальным, достаточно авторитетным в своих кругах и сделавших немало полезного в этой жизни. А ведь тут и физики, и лирики, и философы и поэты, писатели и публицисты, художники и просто хорошие люди... Может быть потому они, как и я, не согласны с вами?

Цитата:
Также одному моему корреспонденту в Болгарии приходится выслушивать много престранных утверждений со стороны доновцев. Я постоянно прошу их выказывать терпимость и никому не навязывать книг Живой Этики и, главное, не вступать ни в какие споры. У некоторых людей каждый обмен мнений превращается в спор и в личные обиды. Конечно, последнее обстоятельство доказывает малую степень развития сознания и малое знание.
Что ж, бывает и такое, что мы переживаем и личные обиды, и расстраиваемся, но... должны же мы пройти через это, чтобы осознать и эти качества на практике.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.08.2009 в 23:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх