Старый 26.10.2015, 21:49   #1120
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Вот и вы привели вполне себе не убедительный аргумент, сказав, что ЛВШ - доверенное лицо Рерихов. Я вам и оппонировал, объясняя, что тех, кому поручали Рерихи - было много. Вот и Музикум недавно тут так мерзко прошелся по поводу З. Фосдик (а ведь ЕИ называла её дочкой), поэтому что тут ещё скажешь? Да, таких людей, которым поручал СНР в России, да и не только, было немало. Это и состав учредителей СФР, это и его приемная дочь, секретарь СНР, это сотрудники Нью-Йоркского музея... Я хочу сказать, что окружение СНР было гораздо шире, чем только персонально ЛВШ... Вы должны понять, что лично я из окружения СНР - никого не выделяю, никому предпочтений не отдаю, даже объяснять для себя не хочу такие простые понятия, что кто-то кого-то круче и кто-то был ближе к СНР, чем... И не хочу этого, опять же, просто потому что тема эта становится в наших рериховских кругах слишком грязной, с грязными помоями и обвинениями. Мне бы лично, как человеку, хотелось, чтобы все они были чистыми и безгрешными, или хотя бы людьми продвинутыми, духовными, а мне говорят: всё кругом плохо, никого святее ЛВШ для СНР - не было, и только она была для него светом в окошке! Трудно поверить.Хотя, может это на самом деле и было так, вероятно те, кто так говорит, свято верят в свои слова, но... и тут , понимаете ли, что даже простое понимание логики говорит, что что-то тут не так! Ну не может быть такого! ...
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы же взрослый человек, а теперь прикиньте кому выгодно всех-всех обгадить, чтобы быть на этом фоне в белом фраке и в белых перчатках. Никто, даже я, такой примитивный и такой нехороший, никогда не стал бы охаивать всё своё окружение в угоду одного только человека. Даже самого хорошего, самого-самого из самых.

Нет, я понимаю, что документ есть, документ наличествует... Так подайте в суд на меня за то, что я оспариваю и не верю в его достоверность. Докажете, что я не прав, я тогда сам буду ваять, а потом отливать памятник ЛВШ из бронзы!

Но сомневаюсь я. Но то, что последователи и прихлебатели при ЛВШ выльют на меня ТЕПЕРЬ ушат помоев - уверен. Елей - он из других источников проливается. А кто что имеет, тем и обогащает мир: кто елеем, а кто и удобрениями.
Я вашу позицию понял так: Рерихи часто ошибались с доверенными лицами, их часто обманывали предатели- близкие люди. С.Н. Рерих тоже к несчастью обманулся, заимев дела с Л.В. Шапошниковой, которая почти загубила дело С.Н. Рериха в угоду корыстной цели - свое пребывание в лучах славы, для этого Шапошникова учавствовала в подлоге минимум двух документов, показанных выше, и более двадцати лет врала об своей избранности и доверенности Святославом Рерихом, Главным критерием истинности такого сценария является охаивание Шапошниковой "всего своего окружения", в том числе, и охаивание последователей и прихлебателей при её персоне, Для вас является элементарно невозможным событием - наличие у Святослава Рериха просто наиболее близкого человека. Наиболее слабым местом в вашей позиции видится "белый фрак" - лучи славы Шапошниковой,- ее корыстный мотив и цель ее жизни. В доказательстве вашей ошибочности мог бы фигурировать известный посол и президент МЦР Воронцов, но тогда надо знать то, в какую категорию лиц вы его занесли, или в прихлебатели, или в последователи Шапошниковой. Хорошо бы еще узнать,- к какому "разряду" вы отнесли людей, восхищающихся книгами Шапошниковой. Если в доказательную задачу внести некоторый минимум исходных данных, то доказательство вам можно будет представить.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх