Старый 05.07.2013, 14:57   #55
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Ну, Вы имеете возможность выбора, вот в чём вся прелесть. Не желаете выбрать активной позиции Добра или зла? Пожалуйста. Не желаете трудностей и борьбы? Пожалуйста.

Возможно это не для Вас, по крайней мере на данный момент.
Антон, а живой клеточке своего организма, на просьбу о помощи вы бы так же ответили: выбирай сама, хочешь мутируй, а хочешь живи себе?...
Логический поиск смысла жизни обречен на провал, так как логический принцип анализа лишь часть Сущего, возможно только в нашей части реальности... Большая часть реальности к нам пробивается иногда через любовь, вдохновение и необьяснимую дерзость.
Слава Богу, клетки моего организма не умеют разговаривать. Наверно я бы такой демократии не выдержал...

Но человек просил не о помощи, а высказать своё мнение, вот я и поделился...

Если Вам кажется что он этим просил о помощи, то наверно так и есть. Но мой бессердечный ответ и был той помощю.

Понимаете, когда у человека депессия, или подавленность, скажем, от разрушенных надежд и стремлений, тогда он задаёт себе именно те вопросы. Но у него не хватает энергии для дальнейшей борьбы. А чтобы набрать её опять, надо отпустить эту борьбу, на некоторое время, потому что борьба в таком подавленном состоянии будет приносит только дальнейшие разочерования.

Тогда следует просто обождать, пока время заживёт раны, и простые мелочи жизни бездействия накопят энергию для новых сражений.

Ну, или можно направить свою психическую энергию прямо человеку, одновременно давая желаемое направление для её использования с целю уже собственного накопления энергии.

Простые советы тут не помогут- может только с тактикой ad versa.

Тут такой вопрос, кто готов направить свою драгоценную сердечную энергию товарищу? С совместными усилиями заработало бы сердце.

Депрессия это безжизненность души.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)