Старый 27.12.2009, 20:07   #7
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первые вопросы.

Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Когда читал агни йогу, обратил внимание на свою манеру изьясняться неясными фразами. -"Как будто", "наверно", "как бы"... И вот я решил поправить это положение. Я должен чотко понимать,что я думаю и доходчиво обьясняться с другими. Это привело меня во "взвинченное" состояние. Чтобы выражаться людям просто и ясно вдруг понадобился такой- же простой и прямой голос и интонации. Кроме того такое-же ясное понимание, Что ты говоришь. И естесственно апсолютная готовность обьяснить еще раз или выслушать "отпор". В это время у меня, образно говоря все вскипело внутри, как в чайнике... была какая- то нервная дрожь весь вечер... Но вместе с тем ясность и уверенность... До этого момента я не нуждался в какой либо Йогической практике и упражнениях.
Неуверенность в объяснениях с другими по вопросам Учения, вероятно, идет от еще не глубокого погружения и принятия основ Живой Этики. Очевидно, что чаще всего приходиться противостоять противникам А.Й. Думаю, нужно время, чтобы напитаться Учением, тогда ваши аргументы будут приобретать больший вес и неуверенность постепенно уйдет. Описан эффект ученичества, когда только вставшие на Путь А.Й. пытаются активно всех поучать прочитанным…
Взвинченное состояние может быть вероятным показателем появления негативного отношения к Учению из-за непонимания… Может быть Учение пока не ваше. Еще не карма…
Нервная дрожь, может быть показателем того, что на вас начали поступать новые энергии… Не раз прочтете в Учении, что прочие Йогические практики и упражнения (тела, например хатха йога) в А.Й. не только не приветствуются, но и вредны.
Могу посоветовать попытаться прочитать Грани Агни Йоги, они ближе к нам по времени.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 27.12.2009 в 20:09.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх