Старый 18.09.2007, 04:38   #31
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: что случилось?

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните что случилось?так что же там случилось?Ведь она верила во все это - хозяева места, энергия космоса....

с уважением скорбящие студенты..
Если вы слышали подчёркнутые слова от покойной, то они указывают на её принадлежность к учению Рикла, также считающих себя рериховцами. Исспрашивание разрешений на привал, ночёвку, дальнейший путь, попытки зафиксировать "хозяина места" с помощью фото и в/приборов - характерная особенность рикловцев. Также как и скрытность. В ортодоксальном Рериховском Учении с этим термином я не сталкивался.
В 90-х годах, по им-ся инфе, рикловцы активизировались в Самаре и Тольятти во главе с учителем неким Петром Кукушкиным. Среди погибших самарчанка также была.
Я очень опасаюсь ошибиться, но если Наталья Григорьевна эти слова говорила, то здесь вы ничего нового не узнаете.
Я, конечно, при случае спрошу о ней на очередной лекции Харьковского РО им. Сковороды, но о походах на Алтай там никто не вёл бесед, в отличии, повторяю, от Харьковской организации Рикла, где с трепетом всем интересующимся рассказывали, как правильно на Алтае нужно ублажать "хозяина места". Я лично слышал, этот "хозяин" им с первого раза не разрешал делать привалы, пока руководитель с N-ной попытки не умилостивлял его.
"Хозяин местности", "бурхан" - типичное понятие сибирского шаманизма, бытует у местного населения с незапамятных времен.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх