Старый 15.03.2014, 03:04   #53
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание религиозно-политического движения "Огненный Коммунизм"

Цитата:
Сообщение от Triglauast Посмотреть сообщение

Утверждение первостепенности и преимущества Общего Блага, как основы для личного блага каждого человека;

Утверждение равенства духовных и материальных возможностей;


Ответственность за судьбу человечества;

Служение правде и советскому отечеству;

Справедливое распределение материальных богатств;

Последовательное упразднение частной собственности;

Непосредственная власть трудящихся через народные советы;
Вот в Северной Корее все активно устремлены к общему благу и вкалывают, как лошади, ради него. Однако, личного блага при этом не наблюдается. Где-то подвох)))
Равенство духовных и материальных возможностей невозможно. Ну...может быть материальных - да. А вот духовных - точно нет. Если рассматривать конкретный локальный временной срез жизни.
Индивидуальное существо не может взять на себя ответственность за судьбу человечества. Крайняя степень иллюзии, и проявление скрытой мании величия)))
Дайте определение правды. Например, пункт про ответственность, сама идея, что её нужно принять на себя, считаю кривдой. Как быть?)
Советского больше не существует в природе. Есть лишь память о нём)
В чем заключается справедливость? КТо это будет решать? Например, некоторые люди,считают, что современное распределение благ - очень справедливо. Получается, справедливость вещь относительная?
Но частная собственность должна быть. В конце концов, существуют предметы,которые должны быть лишь ТВОИМИ, по соображениям не только "личного магнетизма", и настроенности предмета на твой индивидуальный организм( я о амулетах, терафимах и т.д., в том числе, то есть о "предметах Силы"), но и их соображений гигиены. В конце концов предмет может быть ценен лично мне в психологическом смысле. Например, подарок отца. Почему они не должны быть моей частной собственностью?
Власть трудящихся? Но чтобы управлять государством, необходимо специфическое образование и навыки. Как "народные советы" будут решать экономические вопросы, например? Такого насоветуют)))) Другое дело, что трудящиеся должны иметь рычаги давления на "тех, кто управляет". Реальные. То есть не справился - тебя заменили. Понятие президент, должно ассоциироваться не с властью, как сейчас, а с ответственностью.
Ну а так, вообще - тезисы хорошие, как и устремления благие, на первый взгляд, во-всяком случае.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх