Старый 07.09.2006, 07:16   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, давайте я перфразирую так "наиболее удачливый". Рэйган-то считается одним из выдающихся президентов...
Я все же не совсем понял, почему и кем он считается "самым удачным"? Почему не Ф.Д.Рузвельт "самый удачный"? Ведь он избирался три раза, он вывел США из "великой депрессии" и многое другое...
Потому, что речь идет, как я уже писал, о современной демократии - постиндустриальной. Начало рождения PR - это как раз семидесятые.
Рузвельта же (это уже не в тему) я считаю выдающимся вождем американской нации. И, кстати, именно Америка максимально ушла от рынка к госрегулированию (Кейсианство, трудовые лагеря и т.д.)

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Б. Клинтон (согласно его официальной биографии) никогда не был профессиональным саксофонистом - это было его хобби.
Ну, это не отменят того факта, что он использовал игру на трубе для своего предвыборного шоу.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
....хотя бы в связи с "делом Моники Левински" и последовавшим за ним расследованием и импичпентом... Хороша удачливость!
Да, еще оно шоу для масс

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я не отрицаю элементов "шоу" в политике, но мне кажется, что Вы пытаетесь свести к шоу ВЕСЬ политический процесс в демократических странах (например, в США).
Нет, конечно. Но с массами, со среднестатистическим американцем разговаривают именно на языке PR и шоу - хлеба и зрелищ. "Он должен уйти так, чтобы толпа умоляла его остаться. Он должен быть звездой, которая даже не станет исполнять номер на бис"

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Факты же говорят о том, что какое бы шоу не устраивал тот или иной политик, но если он не выполнил того, чего обещал, то никакое шоу не мопожет ему выиграть следующие выборы
Ну, династия Бушей уже держится у власти более десятилетия. Да и Блэр скоро отпразднует десятилетие у власти.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Потому что демократия не заканчивается лишь выборами, но с них начинается: постоянный контроль со стороны оппозиции, реально независимой (от политика) прессы и т.д.
Особенно, если пресса принадлежит тем же финансовым кругам, что и финансируют партии. А ведущих партий всего две - которые мало чем отличаются по идеологии и опять - финансируются, возможно, даже одними и теми же олигархическими структурами. Политики сменяются, а кукловоды остаются прежними. А, если и происходят подвижки, то в результате борьбы одного олигархического клана с другим.

Родной, может Вы ответите на те вопросы, что я задавал Вэлу?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=108449#108449
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх