Старый 03.05.2012, 22:49   #12
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Высшему дано трансмутировать низшее". Воля человека, сколь бы могучей она не была, не есть энергия Бога. Воля человека может подавить проявления астрала, на сколь угодно долгий период времени, но не трансмутировать его природу. И вернуть её к изначальному Образу.
Да Воля процес накопления и ему действительно дано вернуть астрал в изначальное русло, забрать то что было дано астралу - своеволие. Дух дал Дух взял.
Дух дал возможность человеку "порезвиться на воле", если я правильно Вас поняла. Иными словами, - набраться опыта, но, и наломать дров при этом.
Эти "дрова" Дух потом расчищает. Процесс растянут во времени, и часто этапы не совпадают с тем, что предполагаешь. Открывется то, что и не предполагал "собсвенником" чего являешься.
Как Вы справляетесь со всем этим. Что помогает выдержать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Еще раз приходим к тому, что нужно осознание и приминение на практике. Не давно появилось ощущение, что весь коллектив этого сайта, перелопачивает вновь и вновь материал учения для закрепления и усвоения материала, как это обычно происходит с учеником. Но в переди стена, наверное нужно уже прободать это препятствие и идти в перед, но нужна воля коллектива, т.е нет согласия это и есть стена.
Стена, которая впереди, преодолевается, как мне кажется, не коллективом. Она берётся индивидуальными усилиями, всё дело во внутренней готовности "просочиться" сквозь стену.
Что возможно, так это - подать руку оттуда. И пребывать в надежде, что её не отринут. В этом проблема.
Слова: "спаси себя сам, и возле тебя спасутся тысячи", - об этом и говорят.
Вы сказали о коллективной воле, но чем такая воля отличается от воли отдельного человека, если он не готов. Дело ведь не в количестве таких "воль".
Дело совсем в другом, в высшей составляющей. Выше мы уже говорили об этом, и пришли, как мне кажется, к пониманию.
Исключением, мне кажется, является коллектив учеников, собранный волей Учителя. Где каждое сознание дополняет другое, и, где воля Учителя является той высшей составляющей коллективной воли, о которой Вы говорили.

Последний раз редактировалось aurora, 03.05.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх