Старый 12.07.2004, 09:57   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Какие есть простые методы психической защиты?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... то естественным очищением будет изменение качества сознания до такого состояния, когда негатив не будет "притягиваться". Помните - "подобное притягивается подобным"?
Но до момента достижения определенного качества сознания подобные мысли возникают/проникают. Что же тогда делать
Сдаться им на милость, подорвать веру в свои силы?
Не совсем понятно, как это связано с обсуждаемым вопросом... Но Вы спрашиваете риторические вещи. Конечно, очищение сознания происходит не сразу и я как раз говорю о методе. Ведь, если мы изберем ложный метод - то можем вообще не продвигаться в нужном направлении, а то и хуже. Так, вот, повторюсь, что бы метод был верным в основе его должны лежать верные представления, иначе вся наша работа будет толчением воды в ступе.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
В терминах Агни Йоги очищение сознания в первую очередь означает приобретение соответсвующей мотивации, устремления, которое решает все. Если мотив не хорош, то он соответственно будет притягивать к себе подобные мысли, формировать соответствующее мышление, как бы Вы его не "блокировали". По-моему, это должно быть понятно.
Сознание достаточно сложная штука, недостатки росли веками. Даже если мотив известен (а на 99% это самость), это не значит он сразу убран.
И, каков вывод ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Разве может быть так, что в одном месте утверждается одно, а в другом обратное?
Думаю, это одно из кажущихся противоречий.
Ну, так продемонстрируйте как это противоречие разрешается.


Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Michael
Под контекстом я лично обычно понимаю не только текст самого и ближайших параграфов, но и всю их совокупность по всем книгам, если говорить о терминологии.
Цитата:
Конечно, это Ваше право. Для меня такой подход кажется сомнительным. Выходит, что бы мне начать работать сосвоим мышлением, мне надо проштудировать целых 14 томов, а то еще больше.
Каждая книга Учения представляет его в целом и достаточно прочитать хотя бы несколько книг, чтобы составить представление о Духе Учения. О Духе Учения и шла речь.
Ну, так я примерно об этом же И в этом Вы противоречите предыдущему своиму утверждению.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Вместе с тем, если говорить об Агни Йоге, то она предполагет напротив - НЕМЕДЛЕННОЕ исполнение Указов.
Надо понимать то, что делаешь, и понимать правильно, а то можно много натворить.
Разве я утвеждал обратное?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх