Старый 16.09.2005, 16:39   #27
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию с шудрами Вечное будет пребывать всегда.

Цитата:
Тогда то на чём построенны все мировые религии это фарс...
...Может правы тогда были коммунисты - религия опиум для народа?
Вообще-то это очень хорошая тема Когда поедете в Тибет, можно вспомнить такие слова из одного интересного исторического документа:
Цитата:
Утерянные года Иисуса

5.20. «Гнев Господа вскоре обрушится на человека, ибо тот забыл своего Творца, наполнил Его храмы мерзостью и поклоняется множеству тварей, которых Бог ему подчинил.
21. Ибо, почитая камни и металлы, люди приносят в жертву человеческие существа, в которых обитает часть духа Всевышнего.
22. Ибо человек унижает работающих в поте лица, заискивая перед бездельником, восседающим за пышным столом.
23. Те, кто лишает братьев своих божественного счастья, будут лишены его сами. Брамины и кшатрии станут шудрами, а с шудрами Вечное будет пребывать всегда.
24. Ибо в день последнего суда шудрам и вайшьям многое простится за их неведение; напротив, гнев Божий покарает тех, кто присвоил себе Его права».
25. Вайшьи и шудры исполнились восхищения и вопрошали Иссу, как им следует молиться, чтобы не потерять вечное блаженство.
26. «Не покланяйтесь идолам, ибо они вам не внемлют. Не следуйте Ведам, ибо истина в них искажена. Никогда не ставьте себя выше других и не унижайте ближнего своего».
27. «Помогайте бедным, поддерживайте слабых, не делайте зла кому бы то ни было и не желайте того, чего не имеете, но что видите у других».

6.15. Посему Я говорю вам: «Оставьте своих идолов и не исполняйте обрядов, что разлучают вас с вашим Отцом, связывая вас со жрецами, от которых небеса отвернулись.
16. Ибо они отвратили вас от истинного Бога, а их суеверия и жестокость ведут вас к развращению души и потере всякой нравственности».

9.5. «Дети мои, не предавайтесь отчаянию, - говорил Отец Небесный устами Иссы, - ибо услышал Я голос ваш, и стенания ваши дошли до Меня.
6. Не плачьте, возлюбленные Мои! Ибо горе ваше тронуло сердце Отца вашего, и Он простил вас, как прощал праотцов ваших.
7. Не бросайте своих семей, чтобы предаваться разгулу, не теряйте благородства своих чувств, не поклоняйтесь идолам, которые останутся глухи к голосу вашем.
8. Наполняйте Мой храм своей надеждой и своим терпением и не отступайтесь от веры отцов, ибо Я один направлял их и осыпал их благами.
9. Вы поднимете тех, кто упал, вы дадите пищу голодным и окажите помощь больным, чтобы все были чисты и праведны в день последнего суда, который Я уготовил для вас».
10. Израильтяне толпами сходились слушать слово Иссы, спрашивая его, где им следует поклоняться Отцу Небесному, когда враг стер с лица земли их храмы и осквернил священные сосуды.
11. Исса отвечал им, что Бог не имеет в виду храмы, возведенные руками человека, но считает сердце человеческое истинным храмом Божьим.
12. «Войдите в ваш храм, в ваше сердце. Осветите его добрыми мыслями, терпением и упованием непоколебимым, которое вам надлежит иметь к Отцу вашему.
13. А священные сосуды ваши – это ваши руки и глаза. Зрите и делайте то, что угодно Богу, ибо, делая добро ближнему, вы исполняете обряд, украшающий храм, где обитает Тот, Кто дал вам жизнь.
14. Ибо Бог создал вас по подобию Своему – невинными, чистыми душой, с сердцем, исполненным добра, предназначенными не измышлять злое, но стать святилищем любви и справедливости.
15. А посему говорю вам, не оскверняйте сердец своих, ибо Всевышний обитает там вечно.
16. Если вы хотите совершать дела, отмеченные любовью и благочестием, делайте их с открытым сердцем и не позволяйте себе руководствоваться в своих поступках расчетливостью или надеждой на вознаграждение.
17. Ибо такие дела не приблизят вас к спасению, но доведут вас до такого нравственного упадка, когда воровство, ложь и убийство считаются доблестью».

10.6. И сказал им Исса: «Род человеческий погибает от недостатка веры, ибо тьма и буря разметали стада человеческие, и те потеряли своих пастырей.
7. Но буря не будет длиться вечно, и мрак не навсегда сокроет свет. Небо однажды прояснится, небесный свет разольется по земле, и стада, ныне заблудшие, соберутся вокруг своего пастыря.
8. Не пытайтесь искать во тьме прямых путей, чтобы не сорваться вас в пропасть, но соберите оставшиеся силы, поддержите друг друга, возложите упование на Бога и ждите, пока не забрезжит свет.
9. Тот, кто помогает ближнему, УКРЕПЛЯЕТСЯ САМ; и кто защищает свою семью, защищает народ и государство.
10. Будьте уверены, что близок день , когда освободитесь от мрака; соберетесь в одну семью, и враг ваш, не ведающий милости Божьей, задрожит в страхе».
«ЖИЗНЬ СВЯТОГО ИССЫ
Лучшего из Сынов Человеческих»
(по книге Н.Нотовича «Неизвестная жизнь Иисуса Христа»).
Цитата:
я спрашивала у обезличенного множества.
Оно никогда не отвечает за себя. Оно бессознательно и хаотично. Отвечают только личности, обладающие сознанием и ответственностью за самих себя.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх