Старый 27.05.2013, 19:16   #167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
невозможно сохранять культуру (этику поведения), если в теме обсуждаются не вопросы с нею связанные, а автора..
Да просто не поддерживайте реплики, связанные с личностью и всё, тема отпадет сама собой. Ведите разговор не с личностью, а абстрактной идеей. Тогда не будет возникать претензий к собеседнику.
Совершенно верно. Никто не мешает не отвечать на выпады и общаться с теми кто интересен. И уж тем более никто не заставляет опускаться до уровня скандалов и мелких интриг.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
К сожалению, мне так не кажется. Совместное изучение УЖЭ - в условиях форума, т.е. несгармнизированных сознаний и вторжения любого, кто хочет (в том числе и просто пофлудить) - мне предствляется невозможным и, более того, нежелательным (ИМХО).
Да, я тоже в этом убедилась на практике, хотя и Учение говорит совершенно определённо. Когда сознания не сгармонизированы и даже чужды, как раз и возникает всё то, что характерно для толпы, как чего-то хаотичного (не для унижения говорю): общее понижение уровня мышления, "скрежетание" сталкивающихся токов и постоянные взрывы. "Культурой" в смысле постоянной безответности на оплёвывания проблема не решается.
Мой же многолетний опыт показывает, что в большинстве случаев подобные рассуждения - это отговорки и самооправдание. Культура всегда сможет провести более длинную линию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх